Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Поколение NEXT

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
cnjk71

cnjk71

Женщина Имя : Галина
Отчество : Семёновна
Сообщения : 173
Рейтинг : 218
Репутация : 28
На форуме с На форуме с : 2010-12-14
Откуда : Татарстан, г.Заинск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 14 Дек 2011, 20:18

1
Первое сообщение в теме :

Ну почему они такие???????????????Я считаю, что я к ним с душой. А они считают наоборот, что я их и не люблю и не уважаю... Я считаю, что я им отдаю всё, и свои знания, и свой опыт, и свое внимание. А они считают, что яих достала и им от нас ничего не надо... Я прошу, прошу, настаиваю, утверждаю: надо учиться, надо уважать другой труд, в жизни всё возвращается...А они хамски улыбаются и смеются над моими словами...Я всё о них, о своих сварщиках, конечно они не все такие, всего лишь несколько человек, но именно эта часть выводит всю работу в группе. Отчислить невозможно(подушевое финансирование, сохранение контингента и т.д....)Ну где я не права? Ни так считаю, ни то говорю, не правильно утверждаю, не так направляю??????????Ну почему они такие???????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Галинааа

Галинааа

Женщина Имя : Галина
Отчество : Андреевна
Сообщения : 685
Рейтинг : 758
Репутация : 58
На форуме с На форуме с : 2011-09-11


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Июн 2012, 17:40

26
Девочки, если нет интереса к работе - надо уходить и себя не мучить и учеников. Если за 5 лет работы не получилось, то это не Ваше. Ошибки свойственны человеку.Нелля Радиковна, какие Ваши годы, еще все можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
rodiosha

rodiosha

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 817
Рейтинг : 915
Репутация : 82
На форуме с На форуме с : 2013-01-20
Откуда : г.Кострома


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Фев 2013, 18:52

27
Какие все молодцы!Приятно читать отзывы.Кто с душой работает в нашей системе(не смотря ни на что) - это про нас:

Редкие люди

Редкие люди – подарки судьбы-
В горе спасают, а радостью делятся.
На островках щедрой их теплоты
Светлое, вечное, нежное селится.

Редкие люди – душою не мраморны,
Серой обыденности у них нет;
Радужны грёзы, а мысли не траурны,
С ними без солнца любой обогрет.

Редкие люди – в них щедрость без меры,
И гармоничен наряд доброты;
Сердце прощает и искренне верит.
Редкие люди, Вы очень нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Фев 2013, 20:18

28
cnjk71 пишет:
Ну почему они такие???????????????Я считаю, что я к ним с душой. А они считают наоборот, что я их и не люблю и не уважаю... Я считаю, что я им отдаю всё, и свои знания, и свой опыт, и свое внимание. А они считают, что яих достала и им от нас ничего не надо... Я прошу, прошу, настаиваю, утверждаю: надо учиться, надо уважать другой труд, в жизни всё возвращается...А они хамски улыбаются и смеются над моими словами...Я всё о них, о своих сварщиках, конечно они не все такие, всего лишь несколько человек, но именно эта часть выводит всю работу в группе. Отчислить невозможно(подушевое финансирование, сохранение контингента и т.д....)Ну где я не права? Ни так считаю, ни то говорю, не правильно утверждаю, не так направляю??????????Ну почему они такие???????????????

Они могут быть разными и "такими" тоже. Чтобы разбираться- почему?- без психолога не обойдётся. Тема для меня также актуальная.Почитала кое-какую литературу и нашла для себя следующее.
Начнём с себя. А мы правильно ведём себя, когда читаем натации? Психолог пишет:"....помните, что авторитарный стиль воспитания для подростков неэффективен и даже опасен. Чрезмерные запреты, ограничения, наказания могут спровоцировать ответную агрессию, протест. Предпочтительной формой воспитания является заключение договорённостей."
Остаётся только найти нам время, чтобы вместе с нашими орлами найти решение проблемы, устраивающее и нас и подростка, т.е. договариваться. Одобряю такую форму, взяла себе на вооружение, но физически....- удлинить бы сутки на необходимое количество времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Фев 2013, 21:53

29
Галина Семеновна, я очень хорошо понимаю Вашу боль и беспокойство. Но это - Ваша боль, а не ребят. Они большие эгоисты и совершенно не чувствуют того, о чем им говорят. Они живут своими личными переживаниями. У них еще нет жизненного опыта оценить стремления других. А прислушаться к советам - не в их правилах. Они не все умеют слышать.
У меня на первом курсе мальчик - насмешник. Любая ситуация на уроке ядовито им оценивалась вслух, не взирая "на табель о рангах". Остановить его было невозможно все первое полугодие. И только задание, выходящее за рамки учебной программы, "повысило" мой авторитет в его глазах. Он с удовольствием взялся за его выполнение. Теперь он помогает команде готовить и собирать материал к проекту. У него пропала необходимость критиковать окружающих - он стал одним из нас.
Когда-то давно я жаловалась одному мудрому человеку, что ребята такие плохие, что я пытаюсь поднять их уровень повыше, а они только "издеваются" надо мной и делают все наоборот. И что я чувствую, как опускаюсь на их ступеньку. На что он мне ответил: "Ну, наконец, ты повернулась к детям лицом".
Я понимаю, что не все сказанное мной здесь - истина. Но это мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Фев 2013, 22:01

30
АДИ пишет:
Всем удачного выходного!
Мне, в мои годы, все студенты нравятся.... молодые, симпатичные, ленивые, спать вечно хотят....как я, 100 лет тому назад!
Аплодисменты :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Ивановна
Сообщения : 118
Рейтинг : 133
Репутация : 19
На форуме с На форуме с : 2012-04-08
Откуда : Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 16 Фев 2013, 23:29

31
Лилия Васильевна пишет:
Галина Семеновна, я очень хорошо понимаю Вашу боль и беспокойство. Но это - Ваша боль, а не ребят. Они большие эгоисты и совершенно не чувствуют того, о чем им говорят. Они живут своими личными переживаниями. У них еще нет жизненного опыта оценить стремления других. А прислушаться к советам - не в их правилах. Они не все умеют слышать.
У меня на первом курсе мальчик - насмешник. Любая ситуация на уроке ядовито им оценивалась вслух, не взирая "на табель о рангах". Остановить его было невозможно все первое полугодие. И только задание, выходящее за рамки учебной программы, "повысило" мой авторитет в его глазах. Он с удовольствием взялся за его выполнение. Теперь он помогает команде готовить и собирать материал к проекту. У него пропала необходимость критиковать окружающих - он стал одним из нас.
Когда-то давно я жаловалась одному мудрому человеку, что ребята такие плохие, что я пытаюсь поднять их уровень повыше, а они только "издеваются" надо мной и делают все наоборот. И что я чувствую, как опускаюсь на их ступеньку. На что он мне ответил: "Ну, наконец, ты повернулась к детям лицом".
Я понимаю, что не все сказанное мной здесь - истина. Но это мой опыт.

Лилия Васильевна, благодарю Вас за обмен опытом, возьму на заметку, надеюсь в некоторых случаях и мне поможет- "разруливать" ситуации :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Вс 17 Фев 2013, 01:42

32
Ирина Ивановна. Искренне рада, что мой скромный опыт может пригодиться.
Хотя, раньше, мой задранный кверху нос за Вашу похвалу, был бы виден за версту. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
анна федоровна

анна федоровна

Женщина Имя : Анна
Отчество : Федоровна
Сообщения : 65
Рейтинг : 103
Репутация : 9
На форуме с На форуме с : 2012-11-12
Откуда : г.Воскресенск Московской области


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ну почему они такие???????????????    Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 15 Янв 2014, 16:52

33
Нулевое поколение? Дети-"овощи"?

Я просто в ауте. Неужели всё так и есть? Хотелось бы хоть одного действующего учителя услышать. Хочу, чтобы он опроверг что ли... Ну так же просто не может быть... Чему тогда сегодня дети учатся в школе 11 лет, если не имеют представления даже о таких, широко известных, вещах... Приготовьтесь смеяться... но этот тот самый смех, который вызывает слёзы и недоумение...Лично у меня такие эмоции первый раз в жизни.  Я хохотала вслух. А теперь...

Оставьте, пожалуйста, своё мнения в комментариях. А если у вас есть дети-школьники или вчерашние выпускники - тем более. Пожалуйста...

Нулевое поколение? Дети-"овощи"?


У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.
Ну так... Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос...

- Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: "Прикалывается!" Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие... Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: "Дядя, ты гонишь!"

- Ну как... Гм... хм... - замялся я на секунду - немцы бомбили Москву... Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы...
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? "Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома... "Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!" А между тем Настя продолжала...

- Они нас что, уничтожить хотели?!
- Ну, как бы, да... - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
- Да... Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что... все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился...
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет...
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял...
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли...

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а... Ну да, понятно - Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?!
А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?!
Надо исправлять ситуацию!
И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага - говорю - реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли...
- Не поняла... - вскинулась Настя - а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда...
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить - негодовала Настёна - это же громко! Как спать-то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...
- Тогда понятно...

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр "На Таганке", который для Насти был "вон тем красным домом" и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! - Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем.
Но, тем ни менее, опять нарвался...

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить - мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю...
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? - уточняю я вопрос.
- ???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

- Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна - Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна "Лимония", Страна - "Прибалтика", "Страна Озз"... Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть - продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть...
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю...
- А вы были в Прибалтике?
- Был... В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе... тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза.
Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

- Как это "одной страной"?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! - только и смогла промолвить Настёна.

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами...

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые...

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло...

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю... Был какой-то СССР... Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось...

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять - двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...

© Александр Николаев
Обсуждается в-https://www.facebook.com/ ,
публикация -Дмитрий Фурманов
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна1 Иванова

Татьяна1 Иванова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Владимировна
Сообщения : 25
Рейтинг : 53
Репутация : 24
На форуме с На форуме с : 2014-01-04
Откуда : город Лихославль Тверской обл.


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 15 Янв 2014, 19:37

34
Уважаемая, Анна Федоровна! Как я завидую , что от подобного невежества Вы испытываете шок. Я работаю в НПО 16 лет, и на так "овощей" насмотрелась. Сначала удивлялась, а теперь осталась только грусть, даже злости уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Бондаренко Сергей

Бондаренко Сергей

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Васильевич
Сообщения : 224
Рейтинг : 282
Репутация : 40
На форуме с На форуме с : 2013-03-09
Откуда : Омск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 15 Янв 2014, 20:54

35
Вот так при помощи образования государство избавилось от памяти о темном советстком прошлом. Осталось подождать, когда мы, совки, вымрем, и можно писать историю в один "единый" учебник. И писатель будет один. И издательство "Единая Россия". Но мы еще живы и у нас есть возможность восполнить пробелы в образовании наших студентов. А все равно хорошие они ребята, ради них и идешь на работу. Не сочтите за пафос.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Каланцева Л. А.

Каланцева Л. А.

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Альбертовна
Сообщения : 286
Рейтинг : 398
Репутация : 98
На форуме с На форуме с : 2012-05-07
Откуда : Санкт-Петербург


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 15 Янв 2014, 22:26

36
анна федоровна пишет:
Нулевое поколение? Дети-"овощи"?




Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.



© Александр Николаев
Обсуждается в-https://www.facebook.com/ ,
публикация -Дмитрий Фурманов
Я работаю в НПО 16 лет, и на так "овощей" насмотрелась.
У нас они, все-таки, не высшее образование получают
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 16 Янв 2014, 01:47

37
Цитата :
У нас они, все-таки, не высшее образование получают
Да какое высшее !!! 80% наших учеников даже на начальное не тянут. Читать не умеют, грамотность очень низкая, уж а о математических навыках и совсем молчу(таблицы умножения не знают!), о логическом мышлении говорить не приходиться....А самая то большая беда -что не просто не хотят учиться, а не могут, не способны!  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Алекс6801

Алекс6801

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Павлович
Сообщения : 271
Рейтинг : 322
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2013-10-03
Откуда : Тамбовская область, г.Жердевка


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 16 Янв 2014, 12:32

38
Да Наталья Владимировна ,Ю я с ами полностью согласен по уровню образования! С однойстороны , а где взять ребят уровнем выше , а с другой - как научить владеть навыками по профессии . Да с нас еще требуют качества образования ! Как можно практически из неуча сделать хорошего специалиста, если таблицы умножения не знает , а освоить новое технологическое оборудование , тем более не сможет! Вот в нашей отрасли хорошо подготовленных рабочих и нет , берут с улицы и учат нажимать на кнопки, благо на многих предприятиях все автоматизировано и компьютеризировано!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ejik2a

avatar

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Викторович
Сообщения : 746
Рейтинг : 1067
Репутация : 303
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Откуда : Бобруйск

http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Пт 17 Янв 2014, 20:27

39
Дети и раньше и сейчас разные. Есть умницы и победители международных олимпиад, а есть вот такие "Эллочки-Людоедки". Беда в другом... у нас с Вами беда... в нашей беспринципности. Вот и учатся в юридическом ВУЗе те, кто раньше и о техникуме не помышлял. Насколько я знаю, на юридический во все времена сдавали историю и языки. Вот так вот... и судя по всему поступление еще до ЕГЭ было...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 18 Янв 2014, 04:00

40
cherepashka пишет:
Цитата :
У нас они, все-таки, не высшее образование получают
Да какое высшее !!! 80% наших учеников даже на начальное не тянут. Читать не умеют, грамотность очень низкая, уж а о математических навыках и совсем молчу(таблицы умножения не знают!), о логическом мышлении говорить не приходиться....А самая то большая беда -что не просто не хотят учиться, а не могут, не способны!  Sad 

Читаю подобные высказывания (а таких здесь немало) и все больше убеждаюсь в пропасти между НПО и СПО. И разница между этими уровнями образования гораздо больше, чем между СПО и ВПО. То, о чем здесь пишут, мне просто дико. Чтобы наши студенты не знали элементарного?! А уж уровень мышления у многих из них - выше, чем у некоторых преподавателей (это я могу с уверенностью сказать, т.к. провожу диагностику студентов - постоянно). И объединить среднее профессиональное с ПТУ - самая большая глупость, допущенная в новом ФЗ "Об образовании".
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Поправка   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 18 Янв 2014, 08:58

41
Галина Семёновна! Добрый день!
Я бы посоветовал: только индивидуальный разговор (подход)!
Говорить в толпу (группу или класс) нет смысла...
С каждым! Как со своим ребёнком!
Говорить; "любят" или "не любят" - это в кино или в сказках!
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cnjk71

cnjk71

Женщина Имя : Галина
Отчество : Семёновна
Сообщения : 173
Рейтинг : 218
Репутация : 28
На форуме с На форуме с : 2010-12-14
Откуда : Татарстан, г.Заинск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 18 Янв 2014, 15:41

42
так странно!!! я писала это сообщение два года назад и до сих пор кто-то реагирует. писала я его на эмоциях. сейчас всё нормально мои сварщики уже выпустились в 2012 году, отслужили в армии и по возвращению которой приходят и мы вместе вспоминаем их учёбу.... сейчас я уже не куратор группы...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Сб 18 Янв 2014, 17:48

43
Галина Семёновна!
Мы рады!
 роза! 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Ср 19 Мар 2014, 21:50

44
Галина Семеновна! Отнеситесь к этой части ребят с юмором, шуткой и все будет хорошо. Считаю , что они втайне влюблены в Вас и таким образом пытаются привлечь Ваше внимание! Успехов Вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подростки поколения "La generaclon Ni-Ni"   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 09:40

45
"La generaclon Ni-Ni" - испанский термин, означающий "не учатся и не работают". Такой образ жизни оказался привлекательным для средиземноморской, латиноамериканской и западноевропейской молодежи в возрасте от 16 до 34 лет. Так,каждый десятый британский подросток не учится и не работает. В конце 2007 г. бездельники составляли 9,7% молодежи Великобритании, а к концу 2008 г. их стало уже 10,3%.
Затронула данная проблема и нашу страну. Мы сталкиваемся с подростками, которые не хотят ни учиться, ни ходить в учебное заведение, а в дальнейшем - ни работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 14:25

46
Да таких много , причем формально числятся в каком то ОУ, но не посещают занятия . Это становится головной болью ОУ , но почему то не родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 14:51

47
Европейские экономисты, политики утверждают: надо меняться самим - меньше рассчитывать на помощь со стороны..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 15:15

48
ritalip60 пишет:
Да таких много , причем формально числятся в каком то ОУ, но не посещают занятия . Это становится головной болью ОУ , но почему то не родителей.

Ну а как это может стать головной болью родителей? Это в школе педагоги могут обращаться к родителям, через КДН привлекать их к ответственности. А в СПО учатся в большинстве совершеннолетние, и у родителей уже нет ни прав, ни обязанностей.
Хотя хороший родитель конечно же будет заботиться о своем чаде и после совершеннолетия, но юридически это уже не имеет никакой силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 15:39

49
Да, действительно это явление есть и растет. И это наша (педагогов) головная боль, потому что у нас подушевое финансирование. Но ведь родители дают такому чаду средства к существованию. Поэтому опять виноваты мы - у нации серьезные проблемы с чувством собственного достоинства. школа как социальный институт крупно не дорабатывает. А уж почему - это другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
avtoritet

avtoritet

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 275
Рейтинг : 351
Репутация : 45
На форуме с На форуме с : 2014-01-26
Откуда : Красногорск Московская область


Поделиться ссылкой

Поколение NEXT - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение NEXT   Поколение NEXT - Страница 2 Contro11Чт 15 Май 2014, 17:17

50
В настоящее время много семей, в которой только один ребенок. Родители в своей "слепой любви" нередко выбирают такой стиль воспитание, как гиперопека, который, в свою очередь, приводит к инфантильности и неспособности преодолевать жизненные трудности. Еще хуже, если мама рожает "ребенка для себя" (мне до сих пор не понятен данный термин, как будто речь идет о собаке или кошке, а не о отдельной личности), и растит из него эгоиста и эгоцентриста.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Поколение NEXT

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» «Новое поколение». Ваш взгляд
» Прыжок в шестое поколение
» КБМК - за здоровое поколение России
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна