Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пт 22 Июн 2012, 10:10

1
Первое сообщение в теме :

Дорогие друзья, софорУМНИКИ и софорУМНИЦЫ! За полтора года мы здесь многие сдружились, появились общие интересы, увлечения. Мы очень много даем друг другу и получаем взамен. Нередко возникает ситуации, когда нам требуется помощь коллег или просто близких по духу людей. И у меня появилась идея создать для этого специальную тему. Здесь мы можем попросить помощь друг у друга по различным вопросам как профессионального, так и личного плана. Это будет довольно удобно, так как не нужно искать по веткам, куда же поместить свой SOS. И остальные сразу заметят просьбу о помощи.
Итак, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Татьяна Михайловна

avatar

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Михайловна
Сообщения : 352
Рейтинг : 395
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-03-11
Откуда : Приморский край, г. Спасск-Дальний


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Вс 30 Апр 2017, 14:21

251
Игорь Александрович, добрый день! Из вашего вопроса я поняла, что вас интересует именно организация учебного процесса. а не методика проведения учебных занятий. Все вопросы организации учебного процесса регламентируются локальными актами учебного заведения.Это ваши внутренние "законодательные акты". Локальные акты должны быть доступны не только работникам, они в свободном доступе должны быть размещены на сайте вашего учебного заведения.Поэтому, изучите все ваши внутренние документы и, я думаю, вы найдете (должны найти) все ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Игорь Александрович

Игорь Александрович

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Александрович
Сообщения : 611
Рейтинг : 1784
Репутация : 1139
На форуме с На форуме с : 2013-10-18
Откуда : Владимирская область


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пт 05 Май 2017, 21:00

252
Татьяна Михайловна, здравствуйте! Неужели если бы в наших внутренних документах размещались ответы на мои вопросы (документы филиала ОУ кстати в 5 метрах от меня), стал бы я их задавать на форуме? К тому же меня сейчас интересуют НПА обыкновенных профессиональных ОУ.

С уважением, Игорь Александрович.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Андрей2017

Андрей2017

Мужчина Имя : Андрей
Отчество : Вячеславович
Сообщения : 42
Рейтинг : 168
Репутация : 119
На форуме с На форуме с : 2017-04-15
Откуда : Ковров


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Вс 07 Май 2017, 22:43

253
Игорь Александрович. Все делают вид, что пытаются помочь Вам с Вашим вопросом. Но ...
Скиньте мне Ваш эл. адрес я отпишу, что сам знаю. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Игорь Александрович

Игорь Александрович

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Александрович
Сообщения : 611
Рейтинг : 1784
Репутация : 1139
На форуме с На форуме с : 2013-10-18
Откуда : Владимирская область


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пн 08 Май 2017, 01:23

254
Деловой разговор! Обязательно.
До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Михайловна

avatar

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Михайловна
Сообщения : 352
Рейтинг : 395
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-03-11
Откуда : Приморский край, г. Спасск-Дальний


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пн 08 Май 2017, 10:27

255
Коллеги, вы какие-то загадки стараетесь загадать? Андрей Вячеславович, вы своими выводами мягко говоря обижаете. Игорю Александровичу действительно хотела помочь, но теперь думаю -"А надо ли?"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Игорь Александрович

Игорь Александрович

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Александрович
Сообщения : 611
Рейтинг : 1784
Репутация : 1139
На форуме с На форуме с : 2013-10-18
Откуда : Владимирская область


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пн 08 Май 2017, 11:32

256
Татьяна Михайловна, здравствуйте! Я извиняюсь за слова Андрея Вячеславовича. Всё дело в том, что он также работает в казённом профессиональном ОУ и прекрасно понимает, что внутренние порядки нам диктует не департамент образования, а ФСИН, которых более интересует не обучение наших подопечных, а соблюдение нами: мастерами и преподавателями режима работы, который документально нигде не подтверждён, как Вы говорите, что
(все вопросы организации учебного процесса регламентируются локальными актами учебного заведения.Это ваши внутренние "законодательные акты". Локальные акты должны быть доступны не только работникам, они в свободном доступе должны быть размещены на сайте вашего учебного заведения.Поэтому, изучите все ваши внутренние документы и, я думаю, вы найдете (должны найти) все ответы на ваши вопросы.)
Большинство распоряжений нам спускают в устном виде, чтобы в следующий раз можно было от них отказаться. Я же прошу НПА, которые имеются в обыкновенных ОУ, для простого сравнения с нашими распорядками. Мне это необходимо, чтобы было чем аппелировать во время совместного совещания. У нас который год занимает власть директора не И.О., а будущий директор, который ждёт выхода на пенсию со службы и занимает должность ответсвенного за трудовую занятость осуждённых. И вот когда все наши ОУ со всей области станут филиалами одного ОУ, которое находится в губернии, вот тогда будущий директор, который пока при погонах и находится на медицинском обследовании в военном госпитале уже 8 месяцев, вот тогда возможно он и будет устанавливать официальные распоряжения. А пока на деле уже пятеро мастеров, преподавателей и один директор филиала были вынуждены уволиться - не выдержали нагрузки и постоянных проверок со всех сторон. На очереди ещё люди - они пока подыскивают себе работу на замену. Вот такая история у нас. Поэтому я во все аспекты посвещать Вас не буду по этическим и другим соображениям. А Андрей Вячеславович в курсе происходящего. Поэтому я прошу прощения за его жёсткие слова.

С уважением, Игорь Александрович.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Игорь Александрович

Игорь Александрович

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Александрович
Сообщения : 611
Рейтинг : 1784
Репутация : 1139
На форуме с На форуме с : 2013-10-18
Откуда : Владимирская область


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пн 08 Май 2017, 12:15

257
И снова здравствуйте Татьяна Михайловна! Хочу добавить Вам, что наш педогагический штат регулярно штрафуют за нарушения: вышел во время урока более чем на пять минут; распустил подопечных на 10 минут раньше урока - у них по распорядку дня посещение бани и т.д. Не дают средства для ремонта мастерских и учебных кабинетов. Зимой многие подопечные сидят на уроках в телогрейках - холодно. А в помещениях умывальника и туалета сыпится штукатурка с дранкой. Кровля течёт по весне и в моей мастерской обвалился потолок из гипсокартона прямо на меня. Хорошо, что не на подопечного.
Из всего этого последовало то, что половина штата подрабатывают где-нибудь, чтобы обеспечить свои семьи. Я в свой отпуск работаю в детском лагере. Наш директор написал заявление об увольнении, и теперь наши интересы защищать просто некому.
Извините, пришлось выплеснуть всё, что накопилось в душе.
А Вас я поздравляю с наступающим Днём Победы и не обижайтесь на Андрея Вячеславовича. Всех Вам благ, здоровья и удачи! Спасибо за то, что пытаетесь нам помочь.
С уважением, Игор Александрович. Давайте встретим праздник.


давайте встретим май...



Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Михайловна

avatar

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Михайловна
Сообщения : 352
Рейтинг : 395
Репутация : 54
На форуме с На форуме с : 2011-03-11
Откуда : Приморский край, г. Спасск-Дальний


Поделиться ссылкой

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!   ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 11 Contro11Пн 08 Май 2017, 14:50

258
Игорь Александрович, добрый день! Все ваши извинения принимаю! И очень вас хорошо понимаю, т.к. проблемы у нас с вами схожие: потолок в мастерской течет, у нас там и сварочная и газосварочная мастерские, ремонтный блок автомобилей и отличная (была) слесарная мастерская. Теперь без слез нельзя смотреть. А сколько раз мы своими силами латали! Четвертый год пытаемся "выбить" средства на ремонт, но чувствую, что и нынче останемся "с носом".
Вы работаете в особом учебном заведении в плане режима, но Закон "Об образовании" никто не отменял.Плюс образовательные стандарты. Это основа, на которую вы будите опираться. Если будут конкретные вопросы по локальным актам, постараюсь помочь.Пишите в личку. С уважением Татьяна Михайловна!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Помогите пожалуйста. Проф. образование в дипломе, ЧТО ЭТО????
» ФГОС нового поколения
» Наладчик аппаратного и программного обеспечения
» ст.68 п.6 Закона об Образовании Дайте разъяснение, пожалуйста
» Коллеги я ищу и собираю базу вопросов тестирования по аттестации пед. работников
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ :: Разговоры обо всем-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна