Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Глобальный паводок на Дальнем Востоке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 16 Авг 2013, 12:51

1
Первое сообщение в теме :

Я думаю, многие из вас, коллеги, как и я, с тревогой просматривают новостные темы в интернете и ТВ , в которых описывается наводнение  на Дальнем Востоке.  Сегодня  буквально захлебывается Амурская область( странно,  что молчит наша Амурчанка). А Приморье "поплыло" месяц  назад. Пик наводнения  пришелся  на 25 июля.
На первом фото - наша  горная речушка Рудная, на  берегу  которой я живу. Здесь она  тихая, спокойная и мелкая.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3008144

Но после  недельных дождей  она обычно становится  такой. На этом  снимке река - справа, а слева -автодорога.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3000979

В этом  году  ситуация  была  очень серьезная. На этом снимке мой  дом  третий слева  направо, он закрыт  деревом. Вода доходила  до 4 подъезда, я живу в 6-м на первом этаже.
На берегу реки стоит много сараев с домашними животными, в том числе и крупными. Их спасти не удалось.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3009174

К сожалению,не обошлось без трагических происшествий.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 2995881
Слава Богу, здесь все  закончилось хорошо,  МЧС спасли пострадавшего.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 2972329

На этом снимке мой дом.  Здесь пик  наводнения уже прошел и видны глобальные   разрушения.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 2975378
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вс 25 Авг 2013, 19:54

51
Вот такой ролик попался на ютубе....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
rozetta

rozetta

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Николаевна
Сообщения : 29
Рейтинг : 35
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-08-15
Откуда : Новороссийск


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пн 26 Авг 2013, 00:03

52
Бог с Вами, коллеги! Сил Вам и мужества в этой такой нужной работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Татьяна Долгова

Татьяна Долгова

Женщина Имя : Татьяна
Отчество : Николаевна
Сообщения : 2749
Рейтинг : 3096
Репутация : 298
На форуме с На форуме с : 2011-12-29
Откуда : Дзержинск Нижегородской области


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пн 26 Авг 2013, 17:01

53
Не только сама перевела деньги, но и моя коллега.
трудно подобрать какие-либо слова. СТОЙКОСТИ И МУЖЕСТВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
СУГАНАТ

СУГАНАТ

Женщина Имя : СУГАНАТ
Отчество : АЛИЕВНА
Сообщения : 37
Рейтинг : 50
Репутация : 13
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Республика Дагестан


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пн 26 Авг 2013, 17:34

54
Сегодня коллектив перечислил на карточку,собранные деньги в помощь пострадавшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пн 26 Авг 2013, 18:09

55
Татьяна Николаевна, Суганат и Ваши коллеги, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО от всех амурчан! На эти деньги закупаются вещи первой необходимости, продуктовые наборы, бытовая химия, канцтовары для школьников. Подробные отчеты со сканами чеков - здесь  http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=90735&p=78
Вода у нас потихоньку отступает, впереди - самое трудное - восстановление.
Теперь туго приходится Хабаровску. Как там наша Евгения Олеговна, где она сейчас?
И как дела у Натальи Бутковской?

Александр пишет:
Вот такой ролик попался на ютубе....
Наводнение в Амурской области нашло отражение в музыке. Жители Приамурья записали композицию в разгар стихии. Пока коммунальщики и спасатели борются с паводком, песней по нему ударил благовещенский журналист, кавээнщик и музыкант Павел Ткаченко.
Цитата :
«Песню я придумал в субботу. В воскресенье вместе с подругой Мартой мы её записали, а в понедельник она уже была в свободном доступе. Ссылки я кинул в социальных сетях»,
– поделился с корреспондентом ИА «Амур.инфо» Павел Ткаченко.
Видеоряд снимали в затопленной Владимировке. На съёмки потратили всего около трёх часов. Авторы композиции – Павел Ткаченко и его подруга Марта – а также оператор Сергей Бредихин на лодке проплыли по селу и погостили в одном из затопленных коттеджей.
Лодку для проведения съёмок предоставил ему знакомый – владелец затопленного дома. Вместе с ним они проплыли по селу, накормили животных, спасающихся от воды. «Сначала мы записали песню, затем решили снять клип. Начали искать оператора – а они все заняты, кто на свадьбах, кто где. Нам согласился помочь Сергей, причём бесплатно. Сценария клипа как такового не было, придумывали всё на ходу», – говорит Павел. Он сам смонтировал видеоряд и разместил клип в соцсетях. Работой заинтересовались журналисты из Москвы: Павлу поступило предложение о сотрудничестве от информагентства Lifenews.
Цитата :
«Песню о нашем наводнении я впервые услышал на "Одноклассниках". Она мне так понравилась, что я скачал её и установил на рингтон. Затем Паша связался со мной и предложил записать клип. Я согласился. Когда плыли к дому, Паша с Мартой сели в одну лодку, я с камерой был в другой. Они попросили у меня телефон, чтобы снимать планы по тексту песни. В какой-то момент телефон выпал из кармана и упал в сапог, где, понятно, была вода», – вспоминает Сергей. На следующий день после покупки нового телефона съёмки продолжились. Жители Владимировки с пониманием отнеслись к гостям – рассказывали им о своей жизни в режиме ЧС. Понимание проявили и прохожие на набережной Амура в Благовещенске. Узнав, что о разгуле стихии снимается клип, люди с готовностью исполнили роль.
Павел Ткаченко и Марта
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip1

Съемки в затопленной Владимировке
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip3

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip5

Жители Владимировки.
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip9

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip7

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip10

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Resample.php?type=news&name=90309_klip11

По материалам ИА "Амуринфо" http://www.amur.info/news/2013/08/24/13.html?print
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Скопина Марина

Скопина Марина

Женщина Имя : Марина
Отчество : Николаевна
Сообщения : 699
Рейтинг : 906
Репутация : 196
На форуме с На форуме с : 2012-10-22
Откуда : Республика Коми, г.Сыктывкар


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 27 Авг 2013, 15:27

56
Дорогие друзья, Лариса Борисовна, Евгения Олеговна, читала Ваши сообщения и плакала. Какое огромное несчастье свалилось на людей. "Примеришь" к себе эту ситуацию и сердце сжимается. А если бы это коснулось меня, смогла бы я пережить ТАКОЕ! В ролике, который разместил Александр Алексеевич поют "Каждое утро просыпаемся и не знаем, что нас ждет сегодня..." Это, действительно, страшно. А как быть старому немощному одинокому человеку, а молодой семье с грудным ребенком... Ужас, страх, шок. В такой беде можно выжить, выстоять только, если помогут всем миром, если в ликвидацию этой беды, ее последствий включится каждый неравнодушный человек. И если эта помощь будет как самому себе или своим самым близким, а не для проформы. И только так с бедой можно справиться! Друзья, попавшие в беду, мужества вам, самообладания, быстрейшей помощи и налаживания нормальной жизни. Ребята поют "Мы русские, мы не сдаемся..." - И не сдавайтесь, не отчаивайтесь, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наталья Энтусовна

Наталья Энтусовна

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Энтусовна
Сообщения : 87
Рейтинг : 123
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-10-10
Откуда : Г. Петровск - Забайкальский


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 27 Авг 2013, 16:10

57
Ежедневно по новостям слежу за ситуацией на Амуре. Какой ужас! Как выжить в такой ситуации? Но надо выстоять против этой стихии.
Друзья, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Л.И.З.

Л.И.З.

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Ивановна
Сообщения : 785
Рейтинг : 1149
Репутация : 283
На форуме с На форуме с : 2012-07-04
Откуда : Каменск-Шахтинский

http://nsportal.ru/zemcova-lyudmila

Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 27 Авг 2013, 16:38

58
Дорогие форумчане с Приамурья и Хабаровска! Страшная трагедия свалилась на вас, но вы молодцы, мужественно справляетесь с проблемами! Ваши фотоснимки невозможно смотреть без слез и сопереживания, так как в результате наводнения потеряно все, что нажито за долгие годы.  
Лариса Борисовна, на первом классном часе предоставлю фотоинформацию группе, они у меня не равнодушны к чужой беде. Жаль не можем помощь вещами и средствами первой необходимости. Средства для помощи техникум собирает централизовано.
ДЕРЖИТЕСЬ! МУЖЕСТВА ВАМ И МОРАЛЬНОЙ ВЫДЕРЖКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 27 Авг 2013, 18:24

59
Людмилочка пишет:
Дорогие форумчане с Приамурья и Хабаровска! Страшная трагедия свалилась на вас, но вы молодцы, мужественно справляетесь с проблемами! Ваши фотоснимки невозможно смотреть без слез и сопереживания, так как в результате наводнения потеряно все, что нажито за долгие годы.  
Лариса Борисовна, на первом классном часе предоставлю фотоинформацию группе, они у меня не равнодушны к чужой беде. Жаль не можем помощь вещами и средствами первой необходимости. Средства для помощи техникум собирает централизовано.
ДЕРЖИТЕСЬ! МУЖЕСТВА ВАМ И МОРАЛЬНОЙ ВЫДЕРЖКИ!
Люда, спасибо Вам большое и за сочувствие, и за желание помочь.
Подниму сообщение с реквизитами счета.

Амурчанка пишет:
Если кто-то хочет, чтобы помощь дошла быстро, то можно перечислять добровольцам, они сразу же покупают на эти деньги еду, воду и самое необходимое и отвозят пострадавшим.
Номер карты для перевода денег 4276 8030 1958 9551 Сбербанк
За каждый перевод будет предоставлен отчет.
Номер телефона владельца карты восемь 9246737745, зовут  Лариса Витальевна.
Как только ваши деньги поступят на карту, тут же пройдет отчет
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=90735&p=87
И вообще, можете внимательно почитать всю ветку, начиная с первой страницы. Ваша помощь лишней не будет.

ГЛАВНОЕ, ТАКИМ СПОСОБОМ ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ДОХОДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО, без лишних бюрократических проволочек!
И еще информация, на что идут ваши деньги и как вообще работает вся эта машина.

Итак, снова из блога ЛЮДМИЛЫ  СУЗУН
Волонтерские заметки


Цитата :
Думаю, что страх рождается от недостатка информации. Это я к тому, что как только занялась помощью пострадавшим, начала разъезжать по селам. Страх перед наводнением прошел. Наверное, у многих так.

Ладно, несколько зарисовок.
Спасатели и Бандит.
У камчатских мчсников во Владимировке есть щенок Азиатской овчарки по имени (не может быть у такой лялечки клички, только имя) Бандит.

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Img_8944

Сегодня, пока развозили людям продуктовые наборы, ребята рассказали, откуда он у них появился. Эвакуировали семью. А у них большая овчарка и щенок. Семья предложила щенка спасателям. А куда его деть, самим по углам неизвестно сколько мыкаться. Ребята связались по рации с остальными. Один из спасателей сказал, что заберет его себе, на Камчатку. Теперь Бандит не только спасенная собака, но и спасательская. У него есть именная миска.

Вообще с ребятами-спасателями работается легко и приятно. Для них просто нет неразрешимых проблем. И плюс, что я ценю  людях, у них какое-то универсальное чувсто юмора.
Везем продукты  Усть-Ивановку. Там несколько домов отрезало водой. Точнее, половину села. Чем ближе к Зее, тем сильнее течение. Спасатели везут нас на КАМАЗе. Влезть  в кабину не самая простая задача. Ребята помогают, смеются:
- Хоть за живую женщину подержаться.
- Давно дома не были?
- Четвертая неделя пошла. Сначала Якутия, потом, сразу сюда.

Чистые простыни

- Давайте в эвакопункт трусов деткам закупим? Там дети голые бегают. Так и стоит перед глазами, как мальчонка  без трусов носится. Надеть нечего, - эмоционально рассказывает Ольга
- Если надо, значит, купим, - отвечает Лена.
Вообще удивляюсь, как она все успевает – работать, волонтерить, держать  голове информацию по всем районам, начиная от географии и ФИО главы, заканчивая, кому какого разменра одежду с обувью отправлять.
Моя подруга Ольга едет со мной  эвакопункт. Говорит, каждую ночь, ложась спать, ловит себя на мысли, что ей неловко от того, что она ложится на чистые сухие простыни, а у кого-то даже дома больше нет.
ЭП в Чигирях чистенький. Мальчик и девочка лет четырнадцати встречают нас у входа, помогают разгрузить вещи. Они такие светлые, влюбленные. Вот, ведь, судьба свела.
Мамочки разбирают детские вещи. Что мы привезли. Такая большая коммуналка. Все бы ничего, но меня смутили два пьяных мужика. Один спал. Другой ходил, как сомнамбула. Подумала, хорошо, что я не живу в этом ЭП. Иначе бы этим пьяницам пришлось ночевать на улице. Чтобы перегаром на детей не дышали.
Спрашиваем мамочек, что еще привезти. Скромничают. Вроде спросили про подушки, но потом отказались. Говорят, их снабдили раскладушками и матрасами, а подушек не дали. Пожаловались, пообещали привезти.
Все это - то, что приносят люди - жители Благовещенска, и то, что куплено на перечисленные на карту деньги. И все это сортируют и отвозят к пострадавшим наши волонтеры. На своих машинах, своем бензине, в свое личное время.

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Img_8856

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Img_8961

Все, дальше дороги нет. Теперь девчата будут добираться при помощи ребят из МЧС

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Img_8947
http://blogs.amur.info/blog/165
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
rozetta

rozetta

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Николаевна
Сообщения : 29
Рейтинг : 35
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-08-15
Откуда : Новороссийск


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 30 Авг 2013, 00:50

60
"Новости" смотрю как сводки военных действий... У Вас сейчас передний край... Держитесь! Каждый помогает как может и чем может. Мой зять улетел помогать восстанавливать (он строитель). Передали с ним, что собрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Яковлева Елена

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Сообщения : 346
Рейтинг : 490
Репутация : 89
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Откуда : п. Дедовичи, Псковская область

http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 30 Авг 2013, 14:24

61
А мы сегодня собирали деньги и уже после обеда их отправили на расчётный счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Сб 31 Авг 2013, 08:29

62
Людмилочка пишет:
Дорогие форумчане с Приамурья и Хабаровска! Страшная трагедия свалилась на вас, но вы молодцы, мужественно справляетесь с проблемами! Ваши фотоснимки невозможно смотреть без слез и сопереживания, так как в результате наводнения потеряно все, что нажито за долгие годы.  
Лариса Борисовна, на первом классном часе предоставлю фотоинформацию группе, они у меня не равнодушны к чужой беде. Жаль не можем помощь вещами и средствами первой необходимости. Средства для помощи техникум собирает централизовано.
ДЕРЖИТЕСЬ! МУЖЕСТВА ВАМ И МОРАЛЬНОЙ ВЫДЕРЖКИ!
Уважаемая Людмила Ивановна, спасибо за добрые слова! На снимки действительно невозможно смотреть без слез, а вот находиться там, в гуще событий, среди людского горя Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Icon_sad.
Я так надеялась, что наш отряд перебросят в Хабаровский край, но...
У меня младшие сыновья в этом году идут в первый класс, я готовилась к этой линейке, сшила себе новый костюм. А теперь их в школу поведут папа и старший брат. Ну и бабушка с дедушкой.

Лариса Борисовна, всегда читаю Ваши репортажи о работе добровольцев и даже встречалась с ними в одном из сел. Какое же доброе сердце у этих людей. Я не знаю, есть ли подобное сейчас у нас в крае, но то, что делают Ваши люди достойно не просто уважения. Низкий им поклон!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Сб 07 Сен 2013, 21:30

63
Евгений Ямбург предлагает российским учителям помочь школам Дальнего Востока

С инициативой помочь школам, пострадавшим от наводнения, выступил директор московского Центра Образования № 109, председатель Общественного совета Министерства образования и науки РФ Евгений Ямбург. Уже в начале следующей недели, как сообщил Евгений Александрович, деньги, собранные коллективом ЦО № 109, будут отосланы одной из пострадавших школ.


- У нас, московских педагогов, солидные зарплаты, поэтому я считаю, будет справедливо, если мы пошлем деньги тем школам, которым сегодня особенно трудно, - сказал в интервью «УГ-Москва» Евгений Ямбург. – Пусть не обижаются на меня управленцы, профсоюзные лидеры, учредители различных фондов, но я считаю, будет правильным, если конкретная школа Москвы пошлет свои деньги конкретной школе Дальневосточья – таким образом мы не потеряем ни рубля, а это сегодня важно!

Решение московских учителей поддержал и.о.министра образования Москвы Исаак Калина, который вместе с сотрудниками Департамента образования уже помогает своими личными средствами московскому «Детскому хоспису».

Теперь Евгений Ямбург и педагоги его школы надеются, что их инициативу подхватят  школы столицы, а за ними и школы России.

«Учительская газета» и «Учительская газета-Москва» поддержат эту инициативу информационно. На сайте «УГ» в ближайшее время появится информация о том, как учителя откликнутся на это предложение.

http://www.ug.ru/news/9223

Ссылка на реквизиты перевода средств пострадавшим: http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=90735&p=23
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вс 08 Сен 2013, 15:27

64
И снова тревожные новости, теперь уже с соседнего региона.

В Комсомольске-на-Амуре идёт массовая эвакуация
Массовая эвакуация жителей начата вчера в микрорайоне Комсомольска-на-Амуре. Этой ночью в посёлке Менделеева прорвало защитную дамбу, и сейчас населённый пункт интенсивно заливается водой. Вода прибывает прямо на глазах, судя по уровню и скорости пребывания воды, в зоне затопления уже находятся многоэтажки, сообщает местный сайт Komcity.ru.
На месте работают спасатели, пожарные, военные, сотрудники УМВД и ГИБДД. Уже полностью перекрыто Комшоссе от улицы Уральской, чтобы прервать поток автомобилей, движущихся по Восточному шоссе. По дороге к микрорайону стоят кордона Госавтоинспекции, разворачивающих машины. Однако некоторые жители всё равно пытаются прорваться, так как у них там гибнет имущество, остались родственники и знакомые.
Вдоль Восточного шоссе техника в настоящее время ведёт отсыпку новой дамбы. Вода между тем уже покрывает изрядную часть дороги, ведущей к микрорайону и прибывает прямо на глазах.
Число подтопленных жилых домов в Комсомольске-на-Амуре за сутки выросло на 191, по данным на утро воскресенья, их почти 580.

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Imgpreview?key=0908_19c4d968
http://www.utro.ru/news/2013/09/08/1142415.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вс 08 Сен 2013, 17:57

65
Вот это ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 10 Сен 2013, 17:40

66
Они не пострадали от наводнения-2013, но не смогли остаться в стороне/
В этом выпуске «Городских историй» – рассказ о благовещенцах, дома которых не тронула большая вода. Им ничего не угрожало, и они ничего не потеряли в масштабном паводке 2013 года. Когда разлившиеся реки выгнали из домов тысячи амурчан, у них была возможность просто следить за тревожными новостями из затопленных районов Амурской области, обсуждать их в Интернете и радоваться в душе, что их самих беда обошла стороной. Но они не смогли...

Про тех, кому не наплевать
(предупреждаю, без слез это смотреть получится не у каждого! Sad )
/ Видео на Амур.инфо
http://video.amur.info/gorist/26311.html
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал

Гульжамал

Женщина Имя : Гульжамал
Отчество : Джумалиевна
Сообщения : 427
Рейтинг : 610
Репутация : 92
На форуме с На форуме с : 2011-09-20
Откуда : Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

http://gundina.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Сб 14 Сен 2013, 20:49

67
Наш коллектив тоже перечислил однодневный заработок для пострадавших. Конечно, это пока капля в море, но пока, что смогли... Держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Сб 14 Сен 2013, 21:03

68
Вокруг вода, одна вода-
Когда, откуда и куда.
Пришла негаданно беда-
В пучине сгинуть навсегда.

Вода шальною бьет волной,
Волна сюда идет войной.
Не видно шлюпки ни одной.
В потоп счастливее был Ной.

И бесконечен водный путь.
До берега не дотянуть.
Вокруг одна сырая жуть-
И так не хочется тонуть.

Вокруг кипит, бурлит вода
И рвет на части невода.
Где скал убогая гряда
Раскрыты настежь в ад врата.

И нужно страх перебороть-
То дьявол утоляет плоть.
Уж лучше землю обезводь,
Прости, Господь, спаси, Господь.

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 K_BoguГлобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 I

Деньги послали, волонтёры работают. Мне кажется, необходимо в учебных заведениях провести мероприятия, в которых основной мыслью было бы МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО! Ведь катаклизмы случаются, если нас не коснулось, то нельзя быть безразличным.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вт 17 Сен 2013, 19:57

69
Цитата :
Если кто-то хочет, чтобы помощь дошла быстро, то можно перечислять добровольцам, они сразу же покупают на эти деньги еду, воду и самое необходимое и отвозят пострадавшим.
Номер карты для перевода денег 4276 8030 1958 9551 Сбербанк
Преподаватели Тверской области тоже откликнулись!Деньги собирали централизовано.
Мы с друзьями отправили непосредственно на этот счет.

Посмотрела видео - впечатляет!
Вот и "патриотическое воспитание" для нашей молодежи! Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наta

Наta

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Александровна
Сообщения : 742
Рейтинг : 899
Репутация : 142
На форуме с На форуме с : 2011-04-08
Откуда : г. Дальнегорск Приморского края


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 07:34

70
От этих фотографий  у меня мороз  по коже...
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3307738  Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3305690
Предлагаю присвоить Комсомольску н/А  звание  Город - Герой. Они и его спасатели заслужили это, закрыв  город своими телами.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Амурчанка

Амурчанка

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Борисовна
Сообщения : 1502
Рейтинг : 2415
Репутация : 695
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Откуда : ДВФО


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 10:04

71
Уважаемые Гульжамал Джумалиевна и Наталья Владимировна! Спасибо большое вам и вашим коллегам! Спасибо 
Деньги пришли, вас благодарили на нашем форуме. Они пошли в общую копилку - сейчас на эти средства девчата закупают бытовую химию, детские вещи, памперсы.
Кстати, те, у кого дома не подлежат восстановлению, будут ждать нового жилья и в это время жить в одном из общежитий нашего колледжа.

Наталья Александровна, Вам - отдельное СПАСИБО за создание такой важной темы. Именно благодаря вам  стало возможным привлечь внимание к нашей беде, многие оказали посильную помощь.

Ната
Цитата :
Предлагаю присвоить Комсомольску н/А  звание  Город - Герой. Они и его спасатели заслужили это, закрыв  город своими телами.
Плюсую!И не только городу, но главное - спасателям!
Вот уж действительно в жизни всегда есть место подвигу. И это не высокопарные слова, а жестокая реальность. То, что сделали эти ребята - действительно ПОДВИГ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 14:59

72
Наталья Александровна, что ребята, которые на фото, делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лидия С

Лидия С

Имя : Лидия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 392
Рейтинг : 804
Репутация : 422
На форуме с На форуме с : 2012-11-26


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 15:03

73
Pristuk пишет:
Наталья Александровна, что ребята, которые на фото, делают?
Воду сдерживают, они - живая дамба.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Pristuk

Pristuk

Женщина Имя : Алла
Отчество : Александровна
Сообщения : 1705
Рейтинг : 1928
Репутация : 186
На форуме с На форуме с : 2012-04-01
Откуда : г Георгиевск Ставропольский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Пт 20 Сен 2013, 15:22

74
Ужас! Погибнуть же можно запросто! Что же творится?confused confused confused confused confused
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгения Гинц

Евгения Гинц

Женщина Имя : Евгения
Отчество : Олеговна
Сообщения : 521
Рейтинг : 1169
Репутация : 647
На форуме с На форуме с : 2013-02-02
Откуда : Хабаровский край


Поделиться ссылкой

Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальный паводок на Дальнем Востоке   Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 Contro11Вс 22 Сен 2013, 09:43

75
Наta пишет:
От этих фотографий  у меня мороз  по коже...
Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3307738  Глобальный паводок  на Дальнем Востоке - Страница 3 3305690
Предлагаю присвоить Комсомольску н/А  звание  Город - Герой. Они и его спасатели заслужили это, закрыв  город своими телами.
Поддерживаю! И хочу добавить немного подробностей с места событий.
Несколько дней сотрудники МЧС, военнослужащие и добровольцы вынуждены были
сдерживать Мылкинскую дамбу от прорыва, даже подпирая её собственными спинами. Живая изгородь растянулась на сотни метров. Но об этом настоящем героизме новостные сюжеты ТВ
упоминают лишь вскользь.
Спасателям и военным пришлось всю ночь держать дамбу . 15 часов молодые ребята закрывали город собой. Из-за плещущихся волн спины многих оказались в синяках и ссадинах, но ни у кого и мысли не возникало уйти или пожаловаться.
А мы еще ищем героев нашего времени, сетуем, что молодежь не та....
Считаю, что этих людей нужно представлять к правительственным наградам, всех, кто отстоял там эти 15 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Глобальный паводок на Дальнем Востоке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Поможем пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке - ВСЕМ МИРОМ!
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ОТДЫХ, ДОСУГ :: Фотогалерея-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна