Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Пропуски занятий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Чт 09 Дек 2010, 17:04

1
Первое сообщение в теме :

Сегодня прошел педсовет по подготовке к зимней сессии. Доклад зав. отделений был неутешительным, пропуски занятий растут с каждым месяцем, при чем работа классных не снизилась, а наоборот стала более интенсивной; звонков родителям,письма, классных часов,индивидуальных бесед, как отмечали докладчики стало больше по сравнению с прошлым годом, но результат, увы стал еще хуже. Я сам классный и у меня в группе при каждодневном контроле и постоянной связью с родителями пропуски растут.Может у кого есть наработки и положительный опыт по снижению пропусков занятий, поделитесь или этот процесс не зависит от нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пт 04 Апр 2014, 16:05

226
Да, я полностью с Вами согласна. Но, думаю, нестабильное расписание - это один из факторов. Есть еще много других.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
елка

елка

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Николаевна
Сообщения : 327
Рейтинг : 403
Репутация : 66
На форуме с На форуме с : 2011-09-12
Откуда : Ижевск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пт 04 Апр 2014, 17:14

227
Ольга Андреева пишет:
Но, думаю, нестабильное расписание - это один из факторов. .
И не самый основной. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пт 04 Апр 2014, 20:09

228
Я тоже считаю, что, в первую очередь, виноват неэффективный менеджмент. У нас официально разрешено работать, особенно на старших курсах (база практики устарела, компенсируем "липовую" практику работой в реальных стройорганизациях, на современной технике, по реальным технологиям). Результат - неразбериха с посещаемостью (сегодня один отсутствует, завтра - другой, послезавтра оба филонят под прикрытием работы). А еще и вождение по индивидуальному графику в учебное время, и курсы водителей катка и бульдозеристов. Переносить все это с учебного времени начальство не хочет, а все наши увещевания студентов по поводу того, что учеба, все же, должна быть на первом месте, разбиваются о возможность заработать и безнаказанность для прогульщиков. Да еще все знают, что преподавателю попадет за двойки, а отчисленных за пропуски и неуспеваемость через неделю восстановят....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пт 04 Апр 2014, 20:36

229
У нас точно такая же история. А еще многие педагоги ставят оценки просто так, чтобы их показатели были на высоте. студенты это прекрасно знают и ООООООЧЕНЬ удивляются, если попадается педагог других принципов. Когда нет системы, нет никакого образования, одна имитация.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ЗЛАТУСЯ

ЗЛАТУСЯ

Женщина Имя : Елена
Отчество : Константиновна
Сообщения : 1242
Рейтинг : 1387
Репутация : 134
На форуме с На форуме с : 2012-09-17
Откуда : Щелково


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Сб 05 Апр 2014, 23:31

230
Здравствуйте. Веду первый курс(автомеханики)-25 человек. Сложно было первые два месяца(сентябрь, октябрь)- опаздывали, уходили с последних уроков. Сейчас отсутствуют только по болезни. С 6 марта в группу перевели ученика с другого колледжа за неуспеваемость. С ним пока есть проблемы (работаю). Признаюсь - даётся нелегко. Классных руководителей НЕТ. sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Вс 06 Апр 2014, 22:02

231
Пропуски....Бесконечная тема! Студенты идут на преподавателя.Многие (увы) преподаватели позволяют не посещать занятия и не отмечают пропуски. Если бы все преподаватели одинаково трепетно относились к пропускам , то посещаемость была бы высокой. Куратор в одиночку не переломает ситуацию. Куратору надо работать с коллегами и порой идти на не лицеприятные разговоры.Я когда беру кураторство то первый месяц проверяю посещаемость на каждой паре, следующий месяц раз в день. Через пол года проверяю раз или два раза в неделю.Когда студенты видят контроль в системе они не только прогуливать , но и опаздывать боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Малышенко Светлана

Малышенко Светлана

Женщина Имя : Светлана
Отчество : Васильевна
Сообщения : 1250
Рейтинг : 1449
Репутация : 149
На форуме с На форуме с : 2012-01-11
Откуда : Гулькевичи Краснодарский край


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 09:28

232
По положению ОУ 72 часа непрерывных пропусков без уважительной причины - отчисление. Думаете кто-нибудь испугался? Пробовали отчислять, тоже мало эффективно. Пришлось прервать череду отчислений. Иначе с кем тогда работать? Прорабатываем бесконечно прогульщиков. Так и живем. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 10:51

233
Цитата :
Прорабатываем бесконечно прогульщиков. Так и живем. Sad
Мы так же живём!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 16:52

234
Хочу поделиться ситуацией, свидетелем которой я была лично.

Много лет назад в нашем колледже, в нашем городе произошла огромная трагедия - пропала девочка 17 лет, наша студентка. Когда родители обратились в милицию, те пришли к нам в колледж и по журналам проверили ее посещаемость. Все три дня, как она исчезла, в журналах пропусков у нее не было (потому что педагоги часто пропуски не отмечали). Работники милиции успокоились и искать ее не стали, решили, что это она от родителей ушла. А на самом деле девочку насиловали целую неделю, а потом убили и труп выбросили в реку Дон. Через месяц после ее исчезновения нашли ее труп. Если бы начали искать сразу - могли бы спасти ребенка. А так... Я не буду описывать горе матери.... Я не преподавала в той группе, где училась эта девочка. Но взгляд ее мамы я не забуду никогда.

В колледже я работаю 31 год. И с тех пор ВСЕГДА лично отмечаю отсутствующих. И всем педагогам советую это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 17:15

235
Кошмар!!! Страшная трагедия!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 18:38

236
Вообще-то, логику милиции понять в данном случае трудно. Единственное, чем можно объяснить проверку исключительно по журналам - нежелание что-либо делать. А по поводу отметки пропусков могу сказать две вещи:
1. если студента отметили в начале урока (как и положено), а он явился минут через 10-15, то преподаватель получит выговор за "порчу" журнала.
2. если преподаватель честно отметил всех отсутствующих, а их оказалось более 50% (случается, увы), то он получит выговор ("плохо ведете уроки, раз к вам не ходят"), да еще и эту пару ему не оплатят (у нас так по коллективному договору)
Вопрос на засыпку: Вы все равно будете честно все отмечать?
У нас каждый ведет свой журнал и борется с пропусками по собственному разумению, а в официальном журнале все "соблюдают квоту"
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 22:19

237
У нас пока платят за все уроки, даже если сидит 1 студент. Педагогов склоняют за пропуски. И действительно большинство (подавляющее) пропуски не отмечают в журнале. Но лично я считаю это ложью и выставляю все как есть. Ну не могу я лгать, студенты же видят... Да и не хочу. Мне так комфортнее. Пусть лучше я буду в немилости администрации, чем в конфликте с совестью. Выглядит пафосно. Но как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
ritalip60

ritalip60

Женщина Имя : Рита
Отчество : Семеновна
Сообщения : 213
Рейтинг : 255
Репутация : 27
На форуме с На форуме с : 2014-03-02
Откуда : мурманск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 22:30

238
Унас тоже платят независимо от количества студентов , и у некоторых преподавателей на уроках по 2-3 студента, а в журнале аншлаг! Мне порой за них стыдно, ведь дети все видят и понимают! Всегда были случайные люди в образовании, они приходят и уходят.К сожалению очень мало молодых и хороших преподавателей, потому что упал престиж профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 22:40

239
Да, если бы эти люди были случайные. Часто они задерживаются в образовании так лет на 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Вера Егорова

Вера Егорова

Женщина Имя : Вера
Отчество : Анатольевна
Сообщения : 29
Рейтинг : 42
Репутация : 4
На форуме с На форуме с : 2012-05-26
Откуда : г.Лысково


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Пн 07 Апр 2014, 23:16

240
Проблема пропусков актуальна для большинства учебных заведений. У нас те же проблемы. На старших курсах часть студентов вынуждена работать, так как материальное положение семьи тяжелое. У меня в группе больше половины детей имеют одного родителя, и очень часто родители безработные. Обучение вождению тоже идет в учебное время. Отчислять за пропуски особо не дают, так как снижение численности учащихся приведет к переводу учебного заведения в более низкую категорию, что скажется на штатном расписании. Работа с родителями тоже не дает большого эффекта. Из 25 человек родителей, только для 8 человек представляет интерес посещаемость и успеваемость детей. Очень многие родители вообще не имеют влияния на своих детей. Пропуски занятий вызывают проблемы с учебой. На данный момент эффективных методов работы с прогульщиками в нашем учебном заведении нет. Если есть возможность, то по дороге в техникум собираю всех своих прогульщиков (захожу за ними)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Rerf

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Сообщения : 286
Рейтинг : 321
Репутация : 32
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Откуда : Регион за МКАД


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Вт 08 Апр 2014, 16:43

241
Ольга Андреева пишет:
Знаете, у нас как-то не идет работа по индивидуальному графику. Студенты его нарушают. То ребенок болеет, то с работы не отпустили....А если в общей сложности у меня, как преподавателя-предметника, таких студентов человек 30, и с каждым надо индивидуально поработать, то получается вечный процесс. На индивидуальную работу уходит времени почти столько же, как на групповые занятия по расписанию. Мне это кажется неправильным. все-таки у нас почасовая оплата. Да и дело не столько в деньгах, сколько в жалении организовать этот процесс более целесообразно. Вот пока не получается.
Индивидуальный план с таким количеством человек-это из разряда "впихнуть невпихуемое", извините, за такой речевой оборот. Что значит "хотят учится"? Хотели бы учились. Не могут всё рационально сочетать-на это есть академ. отпуск,. работу тоже можно найти так, чтоб учёба сильно не страдала. Рождение детей и учёба в таком возрасте -вещи не сочетаемые. Даже более взрослым это не всем удаётся, а вчерашним детям и подавно. Некоторые требуют отношения к себе как к детям, хотя уже формально считаются взрослыми, у детей детей быть не должно!
Вообще считаю, что если такие студенты отложили бы рождение детей на время учёбы, ничего бы в жизни не потеряли, поэтому неустанно провожу такую пропаганду среди учащихся. Что касается работающих, то могут же они брать задания и затем отчитываться за выполнение? Чаще бывает так, что устроился на работу, а задания взять не счёл нужным. В итоге к концу полугодия или года является и задаёт вопрос: как ему получить оценку? Как с Луны свалившийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Вт 08 Апр 2014, 19:43

242
Согласна с уважаемым (или -ой  Very Happy ) Rerf. Кто хочет -тот учится, даже с детьми и работой, и примеров таких масса. Проблему составляют великовозрастные детки, которые пытаются вести взрослую жизнь, а отношения к себе требуют, как к детям. Придет такая, беременная или "больная", и слабым, "умирающим" голосом стонет:"Поставьте мне 3, пожалуйста, я потом все отработаю, а сейчас мне так плохо..." Если пожалеешь и поставишь - больше не увидишь "умирающую" до следующей сессии. А тогда она явится снова, и все повторится...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Ср 09 Апр 2014, 20:14

243
Да, все что Вы пишите - правильно. И я с Вами полностью согласна. Это крик нашей души. Наболело так, что терпеть невмоготу.Только это декларации о намерениях (причем, Ваших). А в реальности все немного не так. Если мы будем стоять на позиции "Зачем рожали детей, если учиться не можете" - то таких студентов надо отчислять. Поотчисляем всех прогульщиков и проблемы нет. Только учить будет некого. А давать индивидуальные задания можно, я и даю, часто дистанционно. Но получается, что индивидуально приходится работать очень много времени. Вот в чем фишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Ср 09 Апр 2014, 20:23

244
Не знаю, может, это действительно только декларация о моих намерениях. Но в моем училище мы держали уровень посещаемости 85-95%, и отчисляли мало, хотя были у нас и экстерны, и "свободники". И график на каждого был. В онлайн-режиме работали, по скайпу общались. Были у каждого преподавателя-спеца такие часы, по 2-3 в неделю. А сейчас "несбитая борона" получается. Одни "объективные трудности", и толку чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Ср 09 Апр 2014, 20:45

245
Да, у нас тоже толку мало. И посещаемость в некоторых группах ниже 50%. А душу начальство вынимает, то надо оценивать. Вот только за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
cherepashka

cherepashka

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Владимировна
Сообщения : 1679
Рейтинг : 1817
Репутация : 122
На форуме с На форуме с : 2011-10-20
Откуда : Тверь


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Ср 09 Апр 2014, 21:01

246
Цитата :
А давать индивидуальные задания можно, я и даю, часто дистанционно. Но получается, что индивидуально приходится работать очень много времени. Вот в чем фишка.
Я тоже даю, а что толку, они их все равно не выполняют...... А "3" все равно приходится рисовать. За неуспеваемость нас ругают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
IrastrawFlt

IrastrawFlt

Женщина Имя : Ирина
Отчество : Александровна
Сообщения : 1741
Рейтинг : 2170
Репутация : 300
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Откуда : г. Борисоглебск Воронежской области

http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Чт 10 Апр 2014, 18:48

247
В этом все дело. Когда виновным в неуспеваемости становится преподаватель, студенты это тут же "просекают", и больше уже ничего сделать невозможно. 
У нас в училище "на ковер" за неуспеваемость попадали студенты...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Чт 10 Апр 2014, 19:05

248
Да, студенты хорошо понимают, что их не выгонят - подушевое финансирование. Вот мы и имеем то, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Игорь Александрович

Игорь Александрович

Мужчина Имя : Игорь
Отчество : Александрович
Сообщения : 611
Рейтинг : 1784
Репутация : 1139
На форуме с На форуме с : 2013-10-18
Откуда : Владимирская область


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Вс 21 Май 2017, 18:44

249
А если ввести в норму распоряжением отработку прогуленных часов хозработами по благоустройству учебного заведения (посадка деревьев, ремонт забора, изготовление наглядного учебного пособия и т.п. Или это противоречит...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Андреева

Ольга Андреева

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Ивановна
Сообщения : 937
Рейтинг : 1286
Репутация : 306
На форуме с На форуме с : 2013-11-12
Откуда : г. Азов

http://culture.16mb.com

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 10 Contro11Вс 21 Май 2017, 19:34

250
Да, противоречит. Не имеем права обязывать заниматься физическим трудом.
Я думаю, что проблема пропусков занятий студентами уже изжила себя. Многие студенты работают. Поэтому мы фактически перешли с ними на дистанционную форму работы. Теперь это называется индивидуальная образовательная траектория. Нам, педагогам, работы добавилось втрое. Но другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Пропуски занятий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Посещение занятий
» Новая форма учебных занятий
» Ведете ли ВЫ Журнал дополнительных занятий?
» Цикл занятий "Подготовка к трудоустройству"
» Расписание
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна