Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Пропуски занятий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 09 Дек 2010, 17:04

1
Первое сообщение в теме :

Сегодня прошел педсовет по подготовке к зимней сессии. Доклад зав. отделений был неутешительным, пропуски занятий растут с каждым месяцем, при чем работа классных не снизилась, а наоборот стала более интенсивной; звонков родителям,письма, классных часов,индивидуальных бесед, как отмечали докладчики стало больше по сравнению с прошлым годом, но результат, увы стал еще хуже. Я сам классный и у меня в группе при каждодневном контроле и постоянной связью с родителями пропуски растут.Может у кого есть наработки и положительный опыт по снижению пропусков занятий, поделитесь или этот процесс не зависит от нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 03:36

26
Галина здравствуйте. Чесно говоря видел разработанные модули, но не по нашей профессии, и они меня не (незнаю как выразить) обрадорвали, что ли. Если правильно понял идея такая: расписатьвсе элементы процесса, при чем очень детально и последовательно. Преподаю я все спец. предметы (кроме электротехники) в группах "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х" и 110302 (по старому) "Автоматизация и электрификация сельского хозяйства". У нас кстати тоже давно говорят о переходе на модульную систему, но кроме одного из замов никто не в курсе что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 06:43

27
Пропуски занятий-проблема практически всех учереждений...1 курс еще ходят практически все..на 2 начинают уже просыпать,работатьи т.д
как бороться с ними? В одном из учереждений нашего города за пропуски занятий по неуважительной причине учащиеся оплачивают-сама работала в нем. Сейчас, в нашем колледже все так же как и всех: бужу с утра, родителям в деревни звоню, хожу по квартирам, проводим беседы в присутствии замов. Где то срабатывает где то не как. За прошлый год среднестастисттически получилось отчисленных учащихся -4группы по 25 чел,вот такие вот дела...а что сделать нового,как заинтересовать-Большой- большой вопрос Question
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 06:55

28
У нас ситуация точно такая же. При чем у нас очень требовательный директор. Постоянные беседы на уровне замов и деректора в последние года 3 ничего не дают. Как сказал один учащийся:"Я уже устал учиться. Мне нужно было немного отдохнуть. В школе так не напрягают." Это было сказано в начале ноября. А сейчас он бегает сдает долги. Ладно бы понял - начал учиться, а он на уроках так же продолжает ничего не делать. Вывод: в следущее полугодие картина будет еще хуже. Самое плохое что он не один такой. В группах их набирается 4-5 человек. Сами не учаться и другим мешают. Недавно интересный случай был. Объясняю новый материал. Все сидят слушают, а одному не интересно. сидит он и пытается поговорить с соседом, а сосед меня слушает. Соотвественно тот пытается его отвлечь (чтобы было с кем поговорить). Бедный сосед и меня хочет услышать и того послать не может (друг все таки) так и дергается туда-сюда. Пришлось сделать замечание и все успокоилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:06

29
как то я в в шутку предложила нашему завотделения спецрейс пустить с утра...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:08

30
У вас в шутку а у нас в общежитии даже какое то время ходили и будили чуть не каждую комнату
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:13

31
У нас заселяют в общажитие детей с положительными характиристиками..т.е 1 курс по желанию а 2,3,4 уже только без замечаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Евгений

avatar

Мужчина Сообщения : 116
Рейтинг : 199
Репутация : 78
На форуме с На форуме с : 2010-12-13
Откуда : Вологодская обл. г. Тотьма


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:14

32
пытались так же но положительного эффекта нет
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:36

33
так получилось, что мне группы достаются по наследству-на 3 и 4 курсе...-плотное сотрудничество с родителями дает результаты
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:37

34
У нас тоже время от времени завотделения ездит рано утром в общежитие и будит, но это не выход. Общежитие у нас далеко, часто транспорт ломается. Я пускаю на занятия, если опаздывают. Если не пускать, то вообще в голове не будет знаний. А так хоть что-то задержится.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 07:52

35
Да, у нас с родителями не очень. Дети уже совершеннолетние. Родители просто счастливы сдыхаться от детей. Еще на первом курсе, они как-то контролируют, а потом нет. Еще и претензии выдвигают, что их отвлекаешь от дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
OlgaNik

OlgaNik

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Николаевна
Сообщения : 10
Рейтинг : 26
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2010-12-17
Откуда : Ростовская область


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 13:40

36
Действительно, пропуски занятий - это большая проблема. если раньше прогулы были почти все по уважительной причине, то последнее время гуляют просто так. Начальство на всех педсоветах утверждают, что преподаватели сами виноваты, якобы уроки наши студентам не интересны, а я в корне не согласна. Выкладываешься перед ними на уроке по полной программе, применяешь новые методики, вставляешь видео сюжеты по теме урока, а потом смотришь, а у них пустой взгляд и ничего им не нужно, лишь бы скорее урок закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 13:51

37
Был у меня как то случай...пропускал студент часто и слал мне смс: я в деревне у бабушки..деревню замело выехать не могу...(только вступила в обязаности кл.руководства) а по анкете только адрес на другом конце города без телефона,скользнул мой взгляд тут по графе работа родителей,а отец его в городском акимате водителем работал.пришла домой давай туда названивать,оставила для него сообщение и телефон. ввечером позвонила мама и я их двоих пригласила в колледж.приехали ,показываю смс-они в шоке от пропусков и от сообщений,выяснилась сын каждый день уходит на занятия и приходит как положено,дома есть телефон.ну вообщем влетело ему по полное число..отец стал сам привозить его на занятия.закончил в прошлом году учебу парнишка ,сейчас звонит с армии. вот такие вот дела.Первая моя группа была разболтанна -я незнала что делать,я у них 4 классный...но ничего справилась,уговорами,хитростью а где то и криком пришлось брать....
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анжелика Горобей

Анжелика Горобей

Женщина Имя : Анжелика
Отчество : Николаевна
Сообщения : 439
Рейтинг : 715
Репутация : 225
На форуме с На форуме с : 2010-12-05
Откуда : Украина, г. Мариуполь

http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 15:35

38
Было что - то похожее и у меня. Студента Гаврилова помнят все, сколько стоило сил его заставить доучиться, но диплом получил. Встретила его недавно, долго мне слова благодарности говорил, понял, что без диплома далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ольга Давыдова

avatar

Женщина Сообщения : 7
Рейтинг : 16
Репутация : 7
На форуме с На форуме с : 2010-12-20
Откуда : Каргополь, Архангельской обл.


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Ср 22 Дек 2010, 22:53

39
Опыт будить по утрам студентов у нас тоже есть. Все замы были распределены по дням недели и каждый дежурный администратор должен был пройти по общежитиям и узнать кто во время уроков находится в общежитии и по каким причинам. Сначала эффект был, но потом как-то все сошло на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:11

40
Коллеги! Вот я прочитал по-честному все сообщения в этой теме. Но так и не увидел того, чего ожидал... Скажите, лично вы будете охотнее работать, если вас все время пугать выговорами, лишением премий и т.п. или если вас по результатам работы (в рамках должностных обязанностей, а не за "перевыполнение встречного плана") будут поощрять премиями, путевками, присваивать почетные звания и т.п.?
Вот мне кажется, что и нынешних студентов надо мотивировать не "отрицательно", а "положительно". Это труднее, но м.б. будет эффективнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:24

41
а кто сказал что мы их положительно не мотивируем...посещаемость налаживается благодаря росту хорошистов,индивидуальному подходу к каждому студенту-в каждом есть изюм....здесь изночально начали говорить за злорадных прогульщиков в целом...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:37

42
Вот-вот: "...посещаемость налаживается благодаря росту хорошистов...", а не "...рост хорошистов налаживается благодаря посещаемости...". Я не предлагаю ставить оценки по дисциплинам за то, что студент только переступил порог аудитории. Но, получив не одно образование в своей жизни, и преподавая с 1991 года, из личного опыта могу сказать, что регулярно посещающий занятия студент в любом случае заслуживает большего уважения, чем пропускающий...]
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:46

43
Дмитрий Анатольевич, преподаватель высшей категории, кандидат экономических наук за вами методические указания по работе с девиантными подростками, наркоманами и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 22:55

44
Не надо "передергивать", Гузелия Ильясовна. Вы что, в спецучреждении преподаете? У Вас что, весь контингент такой. Если да, то приношу свои извинения...

А если нет, то "девиантных подростков, наркоманов и т.д", скорее всего не много и речь не о них. Речь о массовых пропусках занятий, когда из группы в 25 чел. на занятиях 10-12, а остальные (3-4 курс) работают, проспали, просто "задвинули" и пошли в кино...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 23:05

45
Массовых пропусков у меня нет..в среднем в группах 28-30 чел отсутствуют 3-5 чел ,из них вот как раз 2 и относятся к категории трудные подростки...а передергивать вас я не хотела не в коем случае, Дмитрий Анатольевич...преклоняясь перед вашим опытом хочется спросить -где же ваша положительная мотивация,если к вам на занятия по 10-12 человек ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гузель Вахабова

Гузель Вахабова

Женщина Сообщения : 222
Рейтинг : 375
Репутация : 67
На форуме с На форуме с : 2010-12-04
Откуда : Казахстан, Костанайский строительный колледж


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 23:14

46
Вот и познакомились коллега..я тоже председатель ПЦК технических дисциплин, а что касается мониторинга -хочется сказать студенты народ такой и правду говорят практически всегда и одна из причин по чему не ходят на занятия ко многим нашим-неинтересно ведет преподаватель уроки,хотя с методической точки зрения все построено правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 23:15

47
Это я не про себя. К мне на занятия ходят нормально. Просто я еще и председатель ЦМК спецдисциплин и мониторинг занятий своих коллег (в основном молодых преподавателей) входит в круг моих обязанностей...

Есть и еще одна проблема. У нас часть студентов обучается по договорам, так вот у них позиция вообще бывает странная, с моей точки зрения: "...мы платим, мы и правы...". И не очень-то отчислишь таких.

Кстати, не все, кто пропускает занятия плохо участся. Часто бывает даже наоборот... Вот мы в последнее время задумываемся над введением элементов дистанционного обучения по отдельным дисциплинам...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
КДА

КДА

Мужчина Имя : Дмитрий
Отчество : Анатольевич
Сообщения : 15
Рейтинг : 25
Репутация : 6
На форуме с На форуме с : 2010-12-23
Откуда : Москва


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Чт 23 Дек 2010, 23:18

48
Вы безусловно правы. Но не всем интересно проводить занятия "интересно" (особенно молодым преподавателям) за 54 рубля в час.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Нина Румянцева

avatar

Женщина Сообщения : 5
Рейтинг : 10
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2010-12-24
Откуда : г. Архангельск


Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Пт 24 Дек 2010, 00:53

49
[quote="Александр"]Вот попалось в инете, проблема с пропусками не только у нас, они уже приходят к нам такие.

Больше 30% старшеклассников в крупных городах совсем не ходят в школу, приводит газета «Газета» слова ректора ГУ-ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Согласна. В начале года много разговариваю с будущими учителями на "Педагогике" о школе. В этом году была в шоке, когда первокурсники одной из проблем школы назвали посещаемость уроков и были, в свою очередь, очень удивлены моим шоком. У молодежи (точнее, у определенной ее части) отсутствует мотивация к учению вообще как виду деятельности. К сожалению, эта часть молодежи идет дальше учиться в систему НПО и СПО. Я тоже классный руководитель, рейтинг по посещаемости (график) и успеваемости регулярно даже посылаю родителям. На них, кстати, пожаловаться не могу. Они-то как раз и обеспокоены. То есть, хочу я, хотят родители и преподаватели. Но дети-то не хотят учиться (даже у нас)! Сейчас пытаемся в колледже применять метод пряника: больше выделять удачи и достижения. О результатах судить пока рано, это дело не одного семестра, посмотрим в конце года.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
kand

avatar

Мужчина Имя : kand
Отчество : kand
Сообщения : 511
Рейтинг : 591
Репутация : 64
На форуме с На форуме с : 2011-01-10
Откуда : СПб

http://www.rwssoft.narod.ru

Поделиться ссылкой

Пропуски занятий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пропуски занятий   Пропуски занятий - Страница 2 Contro11Пн 10 Янв 2011, 18:05

50
Считаю, что судить о том "интересно" проходит урок или нет могут в основном коллеги. Студенты в этом вопросе ооооочень субьективны.
К пропускам отношусь спокойно, мало-ли бывает ситуаций, даже не выясняю причин, но студенты знают, что прогульщикам никаких слабин не будет, всё и на 100%, и со всеми бюрократическими процедурами ...
Последний год в техникуме коммандуют военные (бывшие, из военного училища), пытаются установить свои порядки, ...... воз и ныне там. Это, видмо, покаление такое ...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Пропуски занятий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Посещение занятий
» Новая форма учебных занятий
» Ведете ли ВЫ Журнал дополнительных занятий?
» Цикл занятий "Подготовка к трудоустройству"
» Расписание
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА :: Учебный процесс-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна