Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Коллеги) у кого есть КОС по английскому языку для Среднего проф образования, или хотябы начального))
авторMick Ср 17 Янв 2024, 10:05

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с\х
авторВиктор Иванович Вт 16 Май 2023, 11:52

Демоэкзамен
авторRino4ka Ср 07 Сен 2022, 09:48

КТП по материаловедению для МЖКХ
авторАн Ср 13 Янв 2021, 14:59

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
авторНата/П Пт 18 Дек 2020, 14:26

С Днём рождения Нина Станиславовна!
авторАлександр Ср 12 Авг 2020, 10:36

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» МДК Установка и конфигурирование периферийного оборудования
авторluna0904 Чт 23 Июл 2020, 15:00

Форумчане, мы еще функционируем???
авторАлександр Пт 17 Апр 2020, 09:55

Законодательство РФ по ТКО или что утаивают региональные операторы
авторxela_dat Вт 03 Дек 2019, 19:39

Сотрудничество
авторНаталия Акимова Пн 26 Авг 2019, 08:29

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Ср 21 Авг 2019, 08:34

Формирование личностных УУД у учащихся младших классов во внеурочной деятельности
авторt_pikova@mail.ru Пт 21 Июн 2019, 19:52

Курсовая работа _спец. "ДОУ и Архивоведение"
авторТатьяна Курашева Сб 27 Апр 2019, 01:07

Презентации по профессии "Электромонтер"
авторКарелина Татьяна Юрьевна Пн 15 Апр 2019, 20:57

С Новым 2019 годом!
авторАлекс6801 Ср 16 Янв 2019, 11:12

Тестовые задания по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производства" по ПМ 02.01. "Обслуживание и ремонт электропроводок"
авторВиктор Иванович Пт 09 Ноя 2018, 09:47

Так что же изменилось, и что делать
авторВячеслав Омерович Пт 26 Окт 2018, 22:47

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ по КЛАССНОМУ РУКОВОДСТВУ
авторxela_dat Вс 14 Окт 2018, 16:08

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Пт 05 Окт 2018, 09:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Оформление библиографического аппарата
авторNinaOkon Пн 03 Сен 2018, 00:05

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, консультации
авторАлексей Романов Ср 15 Авг 2018, 14:09

Военно-патриотический клуб: проблемы, перспективы
авторVladlen Чт 12 Июл 2018, 18:41

Размышление о нравственности.
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:19

Подросток и взрослые
авторVladlen Сб 30 Июн 2018, 14:11

ГБПОУ Иркутской области "Киренский профессионально-педагогический колледж"
авторVladlen Чт 28 Июн 2018, 20:55

С Днём Пограничника 28 мая
авторVladlen Ср 27 Июн 2018, 22:18

Кабинет электротехники и электроники
авторИринанет Пн 18 Июн 2018, 07:06

Повышение квалификации по ТОП-50
авторdajwa Вт 12 Июн 2018, 14:51

Алгоритмы
авторВячеслав Омерович Вс 10 Июн 2018, 22:52

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
авторАлексей Романов Чт 07 Июн 2018, 11:19

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
авторАлександр Ср 09 Май 2018, 21:55

Опять реформы?
авторВячеслав Омерович Пт 04 Май 2018, 22:26

Новый подход к организации профессионального образования
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:20

Владимир Путин: “Необходимо выстроить целостную систему подготовки квалифицированных кадров с учётом лучших международных практик”
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 10:05

Нынешние проблемы образования - будущие беды государства
авторАлекс6801 Пт 04 Май 2018, 09:56

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов


Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 
 

 Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 12 Сен 2012, 21:03

1
Первое сообщение в теме :

Итоги конкурса "Моя педагогическая философия"
В конкурсе приняли участие 66 человек, для нашего сайта это рекордное значение.
Администрация сайта и эксперты конкурса благодарят участников за интересные эссе и поздравляют победителей!
Цветы

1. Пац Татьяна Сергеевна: 13,7
2. Меркулова Татьяна Дмитриевна: 13,3
3. Бахвалова Наталья Николаевна:14,7
4. Тимофеева Евгения Витальевна: 17,3 -2место
5. Мальцева Елена Евгеньевна: 13,7
6. Волкова Марина Эдуардовна: 16,3
7. Пашутина Анна Валерьевна: 15,3
8. Новикова Светлана Николаевна:14,0
9. Герман Татьяна Николаевна: 17,0-3 место
10. Шеина Галина Петровна: 13,0
11. Девятьярова Марина Владимировна: 13,3
12. Лихачева Алевтина Петровна: 12,7
13. Шаронова Надежда Евгеньевна: 15,3
14. Семенихина Татьяна Викторовна: 14,3
15. Лосева Ирина Николаевна: 14,3
16. Чулкина Елена Викторовна: 14,5
17. Граничикова Ольга Петровна: 17,3 -2 место
18. Беляева Марина Валерьевна: 15.7
19. Аникина Светлана Алексеевна: 14,7
20. Разумовская Людмила Валерьевна: 16,7
21. Бабич Вера Николаевна: 13,7
22. Колкова Елена Геннадьевна: 15,5
23. Шарапова Юлия Владимировна: 14,3
24. Стерлядева Марина Владимирона: 16,3
25. Вяльшина Вера Константиновна: 18,0 - 1место
26. Беляев Олег Юрьевич:12,7
27. Галимова Алия Талгатовна: 12.3
28. Евдокимова Наталья Владимировна: 14,5
29. Ли-ю-кун Наталья Васильевна: 18,0 - 1место
30. Орлова Ольга Сергеевна: 12,5
31. Васянович Марина Александровна: 12,7
32. Чистякова Ольга Александровна: 13,0
33. Фатхиева Ирина Муддорисовна:12,7
34. Медная Наталья Викторовна: 12,3
35. Голубева Екатерина Андреевна: 15,6
36. Самсонова Надежда Алексеевна: 14,7
37. Мергенова Румия Закариевна: 12,0
38. Наумова Нина Артуровна: 14,5
39. Карасева Наталья Михайловна:16,5
40. Зайкина Эльза Гаязовна: 16,7
41. Помыткина Лариса Валентиновна: 17,0 - 3 место
42. Шаршапина Елена Александровна: 14,7
43. Глухова Ирина Владимировна: 12,4
44. Копылова Елена Вячеславовна: 16,2
45. Белоногова Наталья Ивановна: 15,0
46. Хренникова Татьяна Григорьевна: 13,8
47. Кунакова Алена Ивановна: 12,0
48. Сергеева Александра Олеговна: 14,5
49. Кайль Наталья Александровна:15,0
50. Сидоркина Лариса Александровна: 12,3
51. Килипова Лидия Батнасуновна: 11,7
52. Летина Юлия Сергеевна: 12,0
53. Голузо Лилия Васильевна: 13,3
54. Шилова Екатерина Яковлевна: 15,7
55. Шишова Светлана Владимировна: 11,0
56. Калита Виктория Владимировна: 15,3
57. Бакалова Любовь Владимировна: 14,0
58. Кожевникова Екатерина Викторовна: 12,7
59. Калинкина Светлана Селиверстовна: 12,0
60. Маркович Галина Анатольевна:11,7
61. Очирова Елена Викторовна: 16,7
62. Джумашева Эльвира Ануваровна: 17,3 - 2 место
63. Демидова Ольга Александровна: 14,0
64. Сашнева Ольга Александровна: 16,2
65. Крюкова Наталья Алексеевна:14,7
66. Кривонос Галина Степановна:14,0

Дипломы победителей

147Помыткина.png

141Вяльшина.png

142Ли-ю-кун.png

145Тимофеева.png

146Герман.png

144Джумашева.png

143Граничникова.png

Остальные участники могут заказать сертификат пройдя по этой ссылке и заполнив форму заказа https://profobrazovanie.forum.st/h12-page



Моя педагогическая философия" 12-конкурс.
Работы будут приниматься до 10 ноября 2012г

Правила публикации эссе.

1. Каждый участник пишет в этой теме; Эссе: " Моя педагогическая философия"
Прим.(«Эссе(фр.essai) - небольшое прозаическое произведение в виде рассуждения
непринужденной формы и стиля по какому-либо вопросу».)

2. Объем эссе не ограничивается. Можно прикреплять фотографии.

3. Оценку эссе будут проводить эксперты нашего сообщества.

Эксперты:

Любовь Леонидовна Лаврушина преподаватель биологии, экологии ГОУ СПО Чайковский медицинский колледж Пермский край

Наталья Алексеевна Лапочук преподаватель физической культуры ГВНЗ ПГТУ Мариупольский машиностроительный колледж Украина

Ирина Александровна Соломахина преподаватель иностранного языка ГОБУ СПО ВО "Борисоглебский техникум информатики и вычислительной техники" Воронежская область

Анжелика Викторовна Шарина заместитель директора по учебной работе ГБОУ СПО "Арзамасский коммерческо-технический техникум" Нижегородская область

4. Критерии оценки.

1. Творческий подход к написанию эссе, оригинальность содержания - 5 баллов
2. Эмоциональность, образность высказывания - 5 баллов
3. Краткость, логичность, доступность изложения - 5 баллов
4. Аргументированность, полнота раскрытия темы -5 баллов

Итого: максимум 20 баллов.

5. Итоги конкурса.

По итогам конкурса будут определены три призовых места.

6. Награждение участников.

По итогам оценки экспертов будут определены три призовых места.
Участники занявшие призовые места будут награждены дипломами конкурса которые им будут высланы на электронный адрес указанный при регистрации бесплатно.

Участники опубликовавшие свое эссе могут заказать Сертификат участника на этой страничке https://profobrazovanie.forum.st/h12-page


7. В конце публикации дайте свои данные; Фамилию,имя,отчество. Полное название учебного заведения.

Жмите "Ответить" и размешайте свое эссе в этой теме.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 20:32

101
Тетушка ГАЛИНА пишет:
Лилия Васильевна, так приятно было читать Ваше эссе. Вы уместили в свое повествование и сказку, и будни. И все это так легко читается.

Аплодисменты

Я очень признательна. Мне приятно, что мое скромное повествование так воспринимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 20:48

102
[quote="Вики"][justify] Є хороший латинський вислів: «Бажаючих доля веде, а якщо він не бажає - тягне». Так ось місія авторської педагогічної майстерні методиста, на мій погляд, в тому і полягає, щоб спонукати небажаючого до пізнання"


Люба Вiкторiэ. Бажаю Вам знайти чисте, незбаламучене джерело де Ви будете черпати сили для своэi творчостi. А судячи з Вашого твору, iх треба буде забагато.
Також бажаю перемогти в конкурсi в листопадi. Хай Вам щастить.
Якщо зацiкавитесь моэю думкою про Ваше ессе, пишiть менi особисто.

Дорогая Виктория. Желаю Вам отыскать чистый, незамутненный источник, где Вы будете черпать силы для своего творчества. А судя по Вашему сочинению, их понадобится чрезвычайно много. Также желаю победы в конкурсе в ноябре. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 21:00

103
Є хороший латинський вислів: «Бажаючих доля веде, а якщо він не бажає - тягне». Так ось місія авторської педагогічної майстерні методиста, на мій погляд, в тому і полягає, щоб спонукати небажаючого до пізнання"


Люба Вiкторiэ. Бажаю Вам знайти чисте, незбаламучене джерело де Ви будете черпати сили для своэi творчостi. А судячи з Вашого твору, iх треба буде забагато.
Також бажаю перемогти в конкурсi в листопадi. Хай Вам щастить.
Якщо зацiкавитесь моэю думкою про Ваше ессе, пишiть менi особисто.

Дорогая Виктория. Желаю Вам отыскать чистый, незамутненный источник, где Вы будете черпать силы для своего творчества. А судя по Вашему сочинению, их понадобится чрезвычайно много. Также желаю победы в конкурсе в ноябре. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Olga Alexandrovna

Olga Alexandrovna

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Александровна
Сообщения : 1
Рейтинг : 1
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2012-11-09
Откуда : г. Пушкино


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Моя педагогическая философия...   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 21:35

104
Мне в жизни повезло с учителями. И от них у меня остались только хорошие воспоминания. Школьные учителя были для меня непререкаемыми авторитетами. Во многом они были примером для меня, и получать педагогическое образование я пошла осознанно. И о своем выборе я не пожалела.
Трудностей, конечно, хватает, - работать с людьми всегда тяжело, а с молодыми людьми, у каждого из которых «свои тараканы», - тяжелее вдвойне.
Но, когда я вижу, что мои труды не напрасны, когда я чувствую обратную связь от своих «подопечных», вижу, что наши занятия не проходят для них даром, то все сложности кажутся уже не столь значительными.
В нашем обществе принято ругать молодежь, – и интересы у них не те, и старшее поколение они не уважают… Но это не так! Каждый видит в окружающих то, что он хочет видеть. Молодое поколение у нас замечательное! По крайней мере, мои студенты точно!
Есть старая жизненная аксиома – работа должна приносить удовольствие, и только на любимом поприще можно стать успешным. Я люблю свою работу и верю, что меня ждет блестящее педагогическое будущее.
Да, профессия педагога сегодня не самая престижная и высокооплачиваемая. Но со временем все встанет на свои места, и она будет цениться по достоинству. Потому что от подрастающего поколения, от того, кто и как его воспитывает, зависит многое в стране.
Я в этом не просто уверена, но и постараюсь приложить все усилия!

Демидова Ольга Александровна
Преподаватель истории Пушкинского Медицинского Колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
olgaolga

olgaolga

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Александровна
Сообщения : 9
Рейтинг : 11
Репутация : 0
На форуме с На форуме с : 2012-09-19
Откуда : г.Черняховск


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 23:09

105



Вот уже третий год как я -преподаватель в своем родном колледже. Да, в своем родном. т.к именно в колледже я получила свое первое образование. Колледж дал мне основу, фундамент всей моей жизни.
Прошло только 10 лет(или уже10 лет?) и я снова в колледже. Теперь я преподаватель экономических дисциплин. На мой взгляд, одних из самых востребованных и актуальных в настоящее время. В современном мире без знаний основ экономики просто невозможно выжить. Она окружает нас повсюду. Мы ежедневно становимся участниками экономических отношений, а уж какие мы участники: грамотные или безграмотные - все зависит от наших знаний .
В своей работе я руководствуюсь словами В Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»
Я люблю экономику и пытаюсь передать эту любовь своим студентам. Я долго шла в этом направлении. Сначала получила педагогическое образование, а потом экономическое. А теперь стараюсь соединить эти два направления в своей работе. На наших уроках мы рассуждаем, спорим, совместно ищем ответы на разные вопросы. И тем дороже становятся выводы, т.к мы сами находим на них ответы, доказываем правоту в спорах, дискуссиях. Я постоянно готовлю много практических ситуаций, чтобы через практику студенты могли ощутить значимость моего предмета, его практикоориентированность. Потому как жизнь не ждет пока мы выучим правила и начнем их применять. Сейчас ценится компетентность по тому или иному направлению. Вот над их формированием я и работаю.
Я люблю студентов нынешних. Они разные: интересные, живые, ищущие, креативные. Люблю готовить с ними различные проекты, участвовать в конкурсах. Вот уж где раскрываются настоящие таланты! Порой в скромной студентке скрывается цепкий аналитический ум, способный за короткий период времени придумать ТАКОЕ! Вот такие моменты –самые сладкие в моей жизни.
Я изучаю новые методики, технологии, стараюсь применять их на своих уроках. Принимаю участие в различных семинарах, тренингах, форумах. Считаю, что только ищущий педагог может вести за собой своих учеников.

Не уставай искать ответа
На то, на что ответа нет.
В неотвечаемости этой
Уже содержится ответ.

Сашнева Ольга Александровна
преподаватель экономических дисциплин
ГБОУ СПО КО "Индустриально-педагогический колледж" г.Черняховск
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натлья

Натлья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 23
Рейтинг : 33
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 09 Ноя 2012, 23:38

106
В народе говорят, что врач и учитель - это не профессия, это образ жизни!
Так оно и есть. Сколько помню себя с самого детства, столько помню себя учителем: куклы, зайчики и плюшевый мишка за столом с тетрадками, мелом исцарапанное пианино, деревянные кубики с буквами, старые счеты, карандаши, перьевые ручки, чернильница, клякса на детском столе... Моя маленькая комната в 8 квадратных метров, обласканная солнцем, с сиреневатыми стенами и накатом в виде белых облаков... Рядом, через стенку, мама и папа!... Какое чудесное время!.. Мы все родом из детства.
Жизнь вела своим путем: школа, строительный техникум, политехнический институт! Ура! Я - инженер-строитель! Звучит гордо! Ведь в память о родителях я стала строителем, хотя мама мечтала видеть меня музыкантом... Начала свой трудовой путь на домостроительном комбинате.
Мечта!!!! Доска, исписанная мелом, дети вокруг... И вот оно, СЧАСТЬЕ!!!! Мечты сбываются! И вот я уже 27 лет - преподаватель строительных дисциплин.
Добро нести, добру учить,
Добиться цели через трудности
Любовью истине служить –
Я называю это мудростью.
А. В. Елисов.
Всегда помню совет моего УЧИТЕЛЯ - Кубанского Бориса Викторовича: «Избрав такую стезю, не потеряй ни одного ученика. Помни, что каждая мать доверила тебе самое дорогое - своего ребенка. Найди в этом ребенке то, что позволит тебе стать его другом, вожаком, предметом подражания... И пусть это станет твоей педагогической мудростью».
Спустя годы я поняла, что педагог - это больше, чем просто преподаватель технической механики или строительных конструкций. Тогда и появилась у меня педагогическая формула: «Учитель - это преподаватель плюс воспитатель, а преподаватель - это педагог минус воспитатель». С тех пор я отношусь к своей деятельности как к служению молодежи, а не как к рабскому труду. Вот почему местом моей встречи с моими студентами является не аудитория, а мое сердце.
Модернизация среднего профессионального образования происходит под определяющим воздействием структурных изменений рынка труда. Рыночные преобразования изменили не только спрос на рабочую силу, востребовали новые качества специалиста, но и обусловили создание и развитие нового рынка образовательных услуг. В связи с этим выделяется тенденция развития профессионально-ориентированной педагогики как системы междисциплинарного научного знания, которая требует изменений в содержании и технологиях педагогического процесса на всех этапах профобразования.
В условиях динамизма рыночных отношений профессиональная подготовка не может гарантировать выпускнику рабочее место не только в течение всей жизни, но и на ближайшее время. Многим приходится переучиваться. Поэтому требуется совершенствование специальностей, оптимизация направлений подготовки кадров и формирование у выпускников готовности обучаться всю жизнь.
Образование и совершенствование знаний через всю жизнь – это единственная возможность быть востребованным в любых социально-экономических условиях. Здесь очень важна роль преподавателя - научить молодого человека любить учиться...
Осознавая свою «зажигающую факел познания у каждого студента» миссию, действую в соответствии с основными условиями, обоснованными психологической наукой, при которых возникает и развивается интерес к учению.
Я счастлива! Я позволяю себе каждый день открывать новое; обучая обучаться самой; трудиться от души и говорить от сердца!

Крюкова Наталья Алексеевна
ГБОУ СПО "Ставропольский строительный техникум"
преподаватель строительных дисциплин
председатель комиссии строительных дисциплин

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 07:45

107
Эльвира Ануваровна! Добрый день!
роза!
Цитата :
Я только начинающий учитель и мне придется пройти сложный путь, чтобы стать Настоящим Учителем.
Желаю пройти этот путь достойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина 42

Галина 42

Женщина Имя : галина
Отчество : степановна
Сообщения : 1
Рейтинг : 4
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-11-10
Откуда : Абакан,Хакасия


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 15:58

108
Моя педагогическая философия.

Учитель- это философ,старающийся понять смысл жизни и думающий над секретами ее протекания.
Когда позади лежит немалый отрезок пути-пройденного и прожитого,- то естественно, появляется желание оглянуться, чтобы не только восстановить в памяти отдельные жизненные этапы, а задаться более общим вопросом: почему ты выбрал именно этот путь, что тебя на него толкнуло и что продолжало тебя двигать по нему? Некоторыми мыслями по этому поводу мне и хотелось бы поделиться.
Мой отрезок пути 25 тыс.дней. Сотни уроков проведенных за 38 лет. В эти минуты вспоминаются школьные годы, которые подарили мне встречу с добрыми, увлеченными своей работой учителями. Их труд внес мне творческое начало, желание самосовершенствоваться. Пытливость ума, потребность раздвинуть границы знания окружающего мира привели меня в Абаканский государственный институт на историко-филологический факультет.
В институте я добросовестно училась и выработала для себя следующее правило, которому придерживаюсь и сейчас: суббота, воскресенье- работа в библиотеке. Прочитанные статьи научной и методической литературы заносятся в картотеку под названием" Золотые крупинки", которая является моим путеводителем. Своих учеников я тоже приобщаю к чтению.
Я люблю свою профессию, всегда готова прийти на помощь учащимся, коллегам и родителям.
Вот отзыв моей коллеги Тамары Николаевны Ефимович, учителя спецтехнологии:" Галина Степановна Кривонос - это учитель от" бога".Недаром она носит звание заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР. Это человек с обширными знаниями, не только по своему предмету,с очень молодой душой. Ее трудолюбию, энергии, тяги к познанию нового, ее способности идти в ногу со временем, можно только по-хорошему позавидовать. Ищет постоянно что-то новое, совершенствует методы и приемы ведения уроков. Ее труд достоин глубокого уважения. Учащиеся очень любят этого человека за огромный багаж знаний, за интересные уроки, за теплое человеческое отношение к ним."
Оглядываясь на свой жизненный путь я пришла к твердому убеждению, что главная составляющая педагогического мастерства учителя это:
1. Духовность - страстное желание учить,общаться с детьми.
" Искра,зажигающая творчество, заложена в самом зерне духа"
Н.К.Рерих
2. Глубинное знание своего предмета.
3. Знание целей и задач обучения.
4. Умение владеть технологией отбора материала к теме.
5. Знание и владение методами обучения.
6. Грамотный подбор средств обучения.
7. Знание реальных возможностей детей и умение развивать их способности.
8. Терпение и вера в ученика.
На своих уроках по обществознанию я формирую общее понимание того, что все мы живем на небольшой Планете, и наша задача- сохранить ее и жизнь людей на ней. В мировом сообществе сегодня происходят большие интеграционные процессы как политического, экономического, так и нравственного характера. Возникает интеграционная проблема в образовании - формирование человека Мира, человека Земли.Поэтому целью образования, на данный момент,является не только формирование человека патриота своего народа, своего государства, но и человека, знающего проблемы всего Мира.
Одной из целей моих уроков является формирование представлений о мире людей, человеческих ценностях,взаимоотношениях людей. Каждый из нас несет ответственность за все человечество.
" Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце - вот наш храм; наша философия- доброта" ( Далай-лама XIV).

Желаю всем добра!




Республика Хакасия, г. Абакан
Государственное бюджетное образовательное учреждение республики Хакасия среднего профессионального образования "Училище (техникум) олимпийского резерва"

Преподаватель обществознания
Кривонос Галина Степановна
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
susekova Olga

susekova Olga

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Владимировна
Сообщения : 112
Рейтинг : 192
Репутация : 24
На форуме с На форуме с : 2012-01-27
Откуда : село Первомайское, алтайский край


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 17:16

109
Галина Степановна!!C удовольствием прочитала Ваше эссе! Спасибо!! :respect:
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Лилия Васильевна

Лилия Васильевна

Женщина Имя : Лилия
Отчество : Васильевна
Сообщения : 71
Рейтинг : 88
Репутация : 14
На форуме с На форуме с : 2012-09-11
Откуда : Псков


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Сб 10 Ноя 2012, 18:03

110
Галина Анатольевна. Здравствуйте, дорогая. Искренне желаю Вам успехов в Ваших начинаниях. Уверена , что бы ни случилось – останетесь верной своему делу. И никакое очередное насыщение рынка труда профессией «Продавец» не заставит уйти от ребят. Вы обязательно найдете выход. Желания и стремления узнавать новое Вам не занимать. Это хорошо видно из Вашего эссе. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
АДИ

АДИ

Мужчина Имя : Анатолий
Отчество : Дмитриевич
Сообщения : 3292
Рейтинг : 4547
Репутация : 1012
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : Курганская область, г. Шадринск


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вс 11 Ноя 2012, 15:07

111
Цитата :
Галина Степановна Кривонос - это учитель от" бога".Недаром она носит звание заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР. Это человек с обширными знаниями, не только по своему предмету,с очень молодой душой.
Здравствуйте!
Здесь всё сказано!
роза
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
.kz

.kz

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 5
Рейтинг : 6
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-04-10
Откуда : Астрахань


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вс 18 Ноя 2012, 22:42

112
когда будут опубликованы результаты конкурса Моя педагогическая философия
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вс 18 Ноя 2012, 23:24

113
Работ очень много, эксперты работают. Ориентировочный срок 22 ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
.kz

.kz

Женщина Имя : Юлия
Отчество : Владимировна
Сообщения : 5
Рейтинг : 6
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-04-10
Откуда : Астрахань


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вс 18 Ноя 2012, 23:32

114
спасибо, что ответили. моя работа участвует в конкурсе. интересно ваше резюме по работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вс 18 Ноя 2012, 23:35

115
Я в оценке работ не принимаю участие, но все работы прочитал. Мне нравится позитив наших коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натлья

Натлья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 23
Рейтинг : 33
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пн 19 Ноя 2012, 11:19

116
БЛАГОДАРЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Наденька

Наденька

Женщина Имя : Надежда
Отчество : Евгеньевна
Сообщения : 6
Рейтинг : 10
Репутация : 3
На форуме с На форуме с : 2012-09-18
Откуда : энгельс


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 23 Ноя 2012, 20:41

117
Где можно будет посмотреть победителей конкурса"Моя педагогическая философия"?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Пт 23 Ноя 2012, 22:25

118
Думаю к понедельнику результаты будут готовы
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
mav

mav

Мужчина Имя : Алексей
Отчество : Владимирович
Сообщения : 28
Рейтинг : 36
Репутация : 5
На форуме с На форуме с : 2012-11-14
Откуда : г. Ульяновск

http://pharmcol.ru

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вт 27 Ноя 2012, 13:59

119
Когда будут известны результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Вт 27 Ноя 2012, 16:02

120
Итоги конкурса "Моя педагогическая философия"
В конкурсе приняли участие 66 человек, для нашего сайта это рекордное значение.
Администрация сайта и эксперты конкурса благодарят участников за интересные эссе и поздравляют победителей! Цветы

1. Пац Татьяна Сергеевна: 13,7
2. Меркулова Татьяна Дмитриевна: 13,3
3. Бахвалова Наталья Николаевна:14,7
4. Тимофеева Евгения Витальевна: 17,3 -2место
5. Мальцева Елена Евгеньевна: 13,7
6. Волкова Марина Эдуардовна: 16,3
7. Пашутина Анна Валерьевна: 15,3
8. Новикова Светлана Николаевна:14,0
9. Герман Татьяна Николаевна: 17,0-3 место
10. Шеина Галина Петровна: 13,0
11. Девятьярова Марина Владимировна: 13,3
12. Лихачева Алевтина Петровна: 12,7
13. Шаронова Надежда Евгеньевна: 15,3
14. Семенихина Татьяна Викторовна: 14,3
15. Лосева Ирина Николаевна: 14,3
16. Чулкина Елена Викторовна: 14,5
17. Граничикова Ольга Петровна: 17,3 -2 место
18. Беляева Марина Валерьевна: 15.7
19. Аникина Светлана Алексеевна: 14,7
20. Разумовская Людмила Валерьевна: 16,7
21. Бабич Вера Николаевна: 13,7
22. Колкова Елена Геннадьевна: 15,5
23. Шарапова Юлия Владимировна: 14,3
24. Стерлядева Марина Владимирона: 16,3
25. Вяльшина Вера Константиновна: 18,0 - 1место
26. Беляев Олег Юрьевич:12,7
27. Галимова Алия Талгатовна: 12.3
28. Евдокимова Наталья Владимировна: 14,5
29. Ли-ю-кун Наталья Васильевна: 18,0 - 1место
30. Орлова Ольга Сергеевна: 12,5
31. Васянович Марина Александровна: 12,7
32. Чистякова Ольга Александровна: 13,0
33. Фатхиева Ирина Муддорисовна:12,7
34. Медная Наталья Викторовна: 12,3
35. Голубева Екатерина Андреевна: 15,6
36. Самсонова Надежда Алексеевна: 14,7
37. Мергенова Румия Закариевна: 12,0
38. Наумова Нина Артуровна: 14,5
39. Карасева Наталья Михайловна:16,5
40. Зайкина Эльза Гаязовна: 16,7
41. Помыткина Лариса Валентиновна: 17,0 - 3 место
42. Шаршапина Елена Александровна: 14,7
43. Глухова Ирина Владимировна: 12,4
44. Копылова Елена Вячеславовна: 16,2
45. Белоногова Наталья Ивановна: 15,0
46. Хренникова Татьяна Григорьевна: 13,8
47. Кунакова Алена Ивановна: 12,0
48. Сергеева Александра Олеговна: 14,5
49. Кайль Наталья Александровна:15,0
50. Сидоркина Лариса Александровна: 12,3
51. Килипова Лидия Батнасуновна: 11,7
52. Летина Юлия Сергеевна: 12,0
53. Голузо Лилия Васильевна: 13,3
54. Шилова Екатерина Яковлевна: 15,7
55. Шишова Светлана Владимировна: 11,0
56. Калита Виктория Владимировна: 15,3
57. Бакалова Любовь Владимировна: 14,0
58. Кожевникова Екатерина Викторовна: 12,7
59. Калинкина Светлана Селиверстовна: 12,0
60. Маркович Галина Анатольевна:11,7
61. Очирова Елена Викторовна: 16,7
62. Джумашева Эльвира Ануваровна: 17,3 - 2 место
63. Демидова Ольга Александровна: 14,0
64. Сашнева Ольга Александровна: 16,2
65. Крюкова Наталья Алексеевна:14,7
66. Кривонос Галина Степановна:14,0

Участникам занявшим 1,2,3 места будут высланы дипломы вашу электронную почту, для этого пришлите на емайл:profobrazovanie@bk.ru свои ФИО.

Остальные участники могут заказать сертификат пройдя по этой ссылке и заполнив форму заказа https://profobrazovanie.forum.st/h12-page
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Натлья

Натлья

Женщина Имя : Наталья
Отчество : Алексеевна
Сообщения : 23
Рейтинг : 33
Репутация : 1
На форуме с На форуме с : 2012-01-23
Откуда : г. Ставрополь


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 28 Ноя 2012, 00:29

121
Александр Алексеевич! Благодарю Вас за создание сайта, ответственность и заботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
SAO

SAO

Женщина Имя : Александра
Отчество : Олеговна
Сообщения : 74
Рейтинг : 95
Репутация : 17
На форуме с На форуме с : 2012-10-19
Откуда : г.Вытегра Вологодской области


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 28 Ноя 2012, 08:57

122
От всей души поздравляю победителей конкурса "Моя педагогическая философия"! 22 22 22
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 28 Ноя 2012, 18:04

123
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Разумовская Людмила

Разумовская Людмила

Женщина Имя : Людмила
Отчество : Валерьевна
Сообщения : 449
Рейтинг : 529
Репутация : 70
На форуме с На форуме с : 2012-08-30
Откуда : Кубань


Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 23 Янв 2013, 21:35

124
Уважаемый Александр Алексеевич! Если оплатить сертификат через Яндексденьги, что в форме заказа указать вместо 4-х последних цифр карты, или достаточно только дату перевода?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Сообщения : 3426
Рейтинг : 7924
Репутация : 1136
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Откуда : МО, Домодедово

http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)   Моя педагогическая философия" 12-конкурс  до 10 ноября 2012г(подведены итоги) - Страница 5 Contro11Ср 23 Янв 2013, 23:06

125
На Яндекс Деньги скопируйте и укажите свой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Моя педагогическая философия" 12-конкурс до 10 ноября 2012г(подведены итоги)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Итоги VII-Конкурс Портфолио преподавателя (заявки принимаются до 30 ноября 2012г)
» Моя педагогическая философия" 14-конкурс до 15 марта 2013г(итоги)
» (итоги) 15 конкурс педагогов НПО и СПО России и стран СНГ "Моя педагогическая философия" до 15 мая 2013г
» Моя педагогическая философия" 11-этап до 5 сентября 2012г
» Итоги. VI-Конкурс Портфолио преподавателя (заявки принимаются до 30 сентября 2012г)
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование :: КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ФЕСТИВАЛИ :: Моя педагогическая философия :: Архив конкурса эссе-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна